Kia Rio стал бестселлером на рынках Москвы, Санкт-Петербурга и Подмосковья в 2021 году

Продажи на крупных рынках сильно отличатся от общероссийских. Напомним, что в целом по России лучшей стала LADA Vesta.

Комментировать
Поделиться:
Kia Rio стал бестселлером на рынках Москвы, Санкт-Петербурга и Подмосковья в 2021 году
Специалисты агентства аналитики и статистики «Автостат» поделились данными относительно продаж машин в 2021 году в крупных регионах РФ. Семейство Kia Rio, которое включает седан и модель Rio X лучше других продавалась на трех самых крупных рынках нашей страны – в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге.

В столице результат этой модели составил 5 203 экземпляра. Ближайшим преследователем стал Hyundai Solaris, который был куплен 3 617 раз. Также отметим Volkswagen Polo – московский автопарк пополнили 3 575 таких машин.

Если говорить о Подмосковье, то здесь Kia Rio купили 3 361 раз. Вторая строчка у кроссовера Hyundai Creta, который выбрали 2 610 человек, а «бронза» рейтинга достается Hyundai Solaris (2 259 шт.).

В Санкт-Петербурге тройка лидеров полностью повторила Московскую область.


Kia Rio выбрал 1 721 житель города на Неве, а Hyundai Creta и Hyundai Solaris показали результат в 1 708 и 1 472 реализованных авто соответственно.



Ранее наш портал называл ТОП-5 моделей, которые на российском рынке показали лучшую динамику продаж в январе 2022 года. Преобладают здесь модели японских компаний.

Компания Rolls-Royce обновил статуэтку «Дух экстаза» для своих электромобилей

Британский бренд разработал особую форму фирменной статуетки Rolls-Royce Spirit Of Ecstasy. Новую статуэтку с аэродинамическим дизайном, получит будущий электромобиль Rolls-Royce.

6 февраля 1911 года является той датой, которая знаменует собой официальное рождение того, что, возможно, стало самым культовым украшением капота во всей автомобильной истории. Конечно, речь идет о Rolls-Royce Spirit of Ecstasy — это не просто украшение на капоте — это воплощение дальновидной элегантности легендарного британского бренда. И теперь есть новая версия этой статуэтки для полностью электрического будущего компании.  Эта современная интерпретация Spirit of Ecstasy все еще очень похожа на знакомую статуэтку, которая украшала капоты автомобилей британской марки более века.  Крылья (на самом деле, это одежда  женской фигурки) все еще развеваются по ветру. Стойка по-прежнему твердая. Однако присмотритесь, и вы увидите, что этот Spirit of Ecstasy не стоит с прямыми ногами, как раньше. Вместо этого фигура сидит на корточках с согнутыми ногами, причем одна из них находится немного впереди. Кузов теперь агрессивно наклоняется вперед, создавая то, что Rolls-Royce называет «настоящей богиней скорости». Практический аспект этих изменений заключается в улучшении аэродинамики. Новая фигура немного короче, и ее форма должна оказывать меньшее сопротивление ветру. Это важно, когда речь идет об электромобилях, где и будет использоваться этот новый Spirit of Ecstasy. Точная настройка даже мельчайших деталей для уменьшения сопротивления ветру приводит к увеличению запаса хода автомобиля, и Rolls-Royce сообщает нам, что его будущий электромобиль Spectre EV уже имеет коэффициент аэродинамического сопротивления 0,26.  «Spirit of Ecstasy — самый известный и желанный автомобильный талисман в мире, — сказал генеральный директор Rolls-Royce Торстен Мюллер-Отвос. «Больше, чем просто символ, он является воплощением нашего бренда и постоянным источником вдохновения и гордости для марки и ее клиентов. Как и наш бренд, статуэтка всегда шла в ногу со временем, оставаясь верной своей природе и характеру. В своей новой форме она стала более обтекаемой и грациозной, чем когда-либо прежде, — идеальная эмблема самого аэродинамического Rolls-Royce из когда-либо созданных и украшающая переднюю часть нашего смелого электрического будущего». Не так давно, наше издание писало о том, что компания Rolls-Royce представила Phantom Orchid — уникальную версию седана для Сингапура. Специально для состоятельных клиентов компани Rolls-Royce из Сингапура, был представлен седан Phantom в версии Orchid. "Это второе творение, сделанное специально для Lion City" - говорится в опубликованном пресс-релизе.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+