Компания Rolls-Royce обновил статуэтку «Дух экстаза» для своих электромобилей

Британский бренд разработал особую форму фирменной статуетки Rolls-Royce Spirit Of Ecstasy. Новую статуэтку с аэродинамическим дизайном, получит будущий электромобиль Rolls-Royce.

Комментировать
Поделиться:
Компания Rolls-Royce обновил статуэтку «Дух экстаза» для своих электромобилей
6 февраля 1911 года является той датой, которая знаменует собой официальное рождение того, что, возможно, стало самым культовым украшением капота во всей автомобильной истории. Конечно, речь идет о Rolls-Royce Spirit of Ecstasy — это не просто украшение на капоте — это воплощение дальновидной элегантности легендарного британского бренда. И теперь есть новая версия этой статуэтки для полностью электрического будущего компании.



 Эта современная интерпретация Spirit of Ecstasy все еще очень похожа на знакомую статуэтку, которая украшала капоты автомобилей британской марки более века.


 Крылья (на самом деле, это одежда  женской фигурки) все еще развеваются по ветру. Стойка по-прежнему твердая. Однако присмотритесь, и вы увидите, что этот Spirit of Ecstasy не стоит с прямыми ногами, как раньше. Вместо этого фигура сидит на корточках с согнутыми ногами, причем одна из них находится немного впереди. Кузов теперь агрессивно наклоняется вперед, создавая то, что Rolls-Royce называет «настоящей богиней скорости».

Практический аспект этих изменений заключается в улучшении аэродинамики. Новая фигура немного короче, и ее форма должна оказывать меньшее сопротивление ветру. Это важно, когда речь идет об электромобилях, где и будет использоваться этот новый Spirit of Ecstasy. Точная настройка даже мельчайших деталей для уменьшения сопротивления ветру приводит к увеличению запаса хода автомобиля, и Rolls-Royce сообщает нам, что его будущий электромобиль Spectre EV уже имеет коэффициент аэродинамического сопротивления 0,26.

 «Spirit of Ecstasy — самый известный и желанный автомобильный талисман в мире, — сказал генеральный директор Rolls-Royce Торстен Мюллер-Отвос. «Больше, чем просто символ, он является воплощением нашего бренда и постоянным источником вдохновения и гордости для марки и ее клиентов. Как и наш бренд, статуэтка всегда шла в ногу со временем, оставаясь верной своей природе и характеру. В своей новой форме она стала более обтекаемой и грациозной, чем когда-либо прежде, — идеальная эмблема самого аэродинамического Rolls-Royce из когда-либо созданных и украшающая переднюю часть нашего смелого электрического будущего».



Не так давно, наше издание писало о том, что компания Rolls-Royce представила Phantom Orchid — уникальную версию седана для Сингапура. Специально для состоятельных клиентов компани Rolls-Royce из Сингапура, был представлен седан Phantom в версии Orchid. "Это второе творение, сделанное специально для Lion City" - говорится в опубликованном пресс-релизе.

Тюнинг-ателье Hennessey доставило своего Mammoth 1000 первому покупателю в 2022 году

Сильно переделанный пикап Hennessey Mammoth 1000, созданный на платформе пикапа RAM 1500 TRX, отправился к своему заказчику в начале 2022 года.

 Нынешняя версия RAM 1500 TRX считается одним из самых производительных пикапов на планете. Его приводит в движение компрессорный 712-сильный мотор V8 с рабочим объемом на 6,2 литра и 881 Нм. В паре с ним функционирует автоматическая трансмиссия TorqueFlite (8HP95) на 8 ступеней, взятая у внедорожной модели Jeep Grand Cherokee Trackhawk. На разгон от нуля до 97 км/ч 1500 TRX уходит всего лишь 4,5 секунды.  Первый клиент получил свой мощный пикап в брендовом оттенке модели Ram — Flame Red. Разработчики предоставляют гарантию на 2 года. Автолюбители смогут выбирать одну из настроек при движении: Auto, Sport, Tow, Snow и Custom. Предусмотрены и спецрежимы для езды по бездорожью: Mud/Sand, Rock и Baja. Обновленная модель приобрела опцию мониторинга «прыжков», использующую датчики скорости вращения колес и высоты клиренса. Еще она отслеживает акселерометры на каждом углу для определения времени, когда машина находится в воздухе, и препятствует образованию скачков мощности, вызывающих поломки трансмиссии.      Интерьер оформлен замшей и кожей с декором из натурального карбона и яркой отстрочкой. В глаза бросается электронная панель приборов и габаритный дисплей на 12 дюймов от информационно-развлекательного комплекса. На RAM 1500 TRX ставятся спортивные кресла с выраженной поддержкой по бокам и усеченное рулевое колесо.   Для повышения выжимной силы Mammoth 1000 разработчики обновили блок управления мотором, добавили высокопроизводительные форсунки, усовершенствованную опцию впуска и выпуска, а также мощный нагнетатель. Новинка также приобрела усиленные молдинги на дверях, планку на бампере в головной части, кастомные бамперы, ДХО на светодиодах, а также подножки с электрическим складывание. Колеса с размерностью на 37 дюймов делают экстерьер пикапа еще агрессивнее.   В общей сложности на свет появятся 200 экземпляров. Каждый из них получит табличку с серийным номером в отсеке двигателя.   Читайте также о том, что тюнинг-ателье Hennessey разблокировало режим «стрельбы пламенем» для суперкара Venom F5.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+