Новости в мире / 6 Февраля, 2022 г. автор: Ксения Казеева

Завод Nissan в Санкт-Петербурге в 2021 году увеличил производство на 17%


Отметим, что часть автомобилей была отправлена на экспорт. Всего с конвейера предприятия сходят три модели.

Эксперты аналитического агентства «Автостат» рассказали об итогах работы завода Nissan в Санкт-Петербурге. С конвейера завода в 2021 году сошли 45 040 новых машин, что превысило прошлогодний результат на 17%.

По теме






Начиная с ноября, завод работал в 2 смены. В пресс-службе японской компании заявили, что сейчас на заводе трудятся 2 000 человек. Если говорить о моделях, то наибольший объем производства пришелся на кроссовер Qashqai – было выпущено 22 156 таких авто. Это на 17% больше, чем годом ранее.

Среднеразмерный кроссовер Nissan X-Trail был выпущен в количестве 20 312 экземпляров (+18%). Третьей моделью, которая выпускается на предприятии Nissan, является большой кроссовер Murano. Этот автомобиль был собран в количестве 2 572 шт., что на 20% больше, чем годом ранее.

Отметим, что довольно успешным стало экспортное направление – в Казахстан и Беларусь направили 4 424 автомобиля, что на 37% больше, чем годом ранее.
Помимо этих трех моделей, в РФ доступны еще две модели Nissan. Правда, собирают их на других заводах. Бюджетный Terrano с конвейера завода Renault в Москве, а флагманский Pathfinder импортируют из США.



Ранее наш портал рассказывал об автомобилях, продажи которых в РФ выросли сильнее других по итогам января 2022 года. Причем положительную динамику в основном показали машины китайских компаний.