NHTSA изучает растущие жалобы на фантомное торможение электрокаров Tеslа

Жалобы, поданные в Национальное управление безопасности дорожного движения (NHTSA) на случаи неожиданного и ненужного торможения автомобилей Tesla, растут. Регулятор заявляет, что изучает этот вопрос.

Комментировать
Поделиться:
NHTSA изучает растущие жалобы на фантомное торможение электрокаров Tеslа
 «Фантомное торможение», как часто называют это явление, представляет собой неприятную и потенциально опасную неисправность в автомобилях, оснащенных передовыми системами помощи водителю, которая заставляет их неправильно интерпретировать происходящее на дороге и нажимать на тормоза. Естественно, это представляет опасность для других транспортных средств позади него и является постоянной проблемой для Tesla.

 Число сообщений о фантомном торможении возросло до 107 за последние 3 месяца при сравнении с 34 за предшествующие 22 месяца. Время совпадает с решением Tesla отказаться от использования радарных датчиков в своих автомобилях в пользу системы с одними камерами.
 
Этот шаг, наряду с отзывом, должен ограничить случаи фантомного торможения, но был широко раскритикован экспертами в области помощи водителю. Теперь NHTSA заявило, что знает о жалобах и рассматривает их.
Ведомство также ведет переговоры с Tesla и изучает дополнительные источники данных. В последнее время регулирующий орган подверг Tesla повышенное внимание и расследует несчастные случаи, связанные с ее передовыми системами помощи водителю.

  Тем временем водители называют эти фантомные торможения потенциально «катастрофическими».

2021-Tesla-Models-S3XY-3.jpg

  Читайте также о том, что Tesla позволяет китайским владельцам раскрасить свой цифровой автомобиль специальной пленкой.

Компания Lamborghini представила эксклюзивный набор ароматических свечей

Итальянский автопроизводитель представил эксклюзивный набор ароматических свечей Lamborghini x Culti Milano. Это второй продукт сотрудничества автопроизводителя с итальянской студией Culti Milano.

В этом году Lamborghini собирается представить четыре новых автомобиля, в том числе свой последний суперкар с бензиновым двигателем. "Мы готовимся вступить в полностью электрическую эру для всей автомобильной промышленности, которая наступит через несколько лет" - говорится в официальном пресс-релизе компании. Прежде чем это произойдет, у итальянской марки есть кое-что новое, что вы можете купить уже сегодня – и это ароматизированная свеча. Ароматическая свеча Lamborghini создавалась в результате сотрудничества автопроизводителя с Culti Milano — итальянским брендом, специализирующимся на парфюмерии. По сути, ароматические свечи — это второе детище партнерства между этими двумя компаниями, первое из которых — эксклюзивный комнатный диффузор. Ароматическая свеча Lamborghini-Culti Milano имеет квадратную форму и весит 210 грамм. Она окрашена в белый цвет с матовым перламутровым отливом и поставляется брендами Lamborghini и Culti Milano, причем оба логотипа окрашены в цвет Bronzo Zenas. Для непосвященных: Aventador SVJ Roadster, представленный в Женеве в 2019 году, был окрашен в этот цвет.  Что касается аромата, то мы не являемся экспертами в парфюмерии, но Culti Milano описывает его следующим образом: "Аромат оригинальный: энергичный и смелый, с цитрусовыми нотами грейпфрута и горького апельсина, которые переходят в свежие и живые ноты".  Теперь вы можете купить ароматическую свечу Lamborghini и комнатный диффузор через различные цифровые каналы, включая интернет-магазин Culti Milano. Вы также можете купить их физически во флагманском магазине Lamborghini в итальянском Сант-Агата-Болоньезе, а также в магазинах Culti House в Милане, Турине, Риме, Форте-дей-Марми, Неаполе и Бари. Не так давно, наше издание писало о том, что в Москве продают лимитированную версию Lamborghini Sian за 269 млн рублей. Объявление о продаже Lamborghini Sian из ограниченной серии можно найти на немецкой интернет-площадке Moble.de. Причём сам суперкар сейчас находятся в Москве.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+