Koenigsegg запланировал строительство нового производственного объекта и испытательного полигона

Автоконцерн Koenigsegg из Швеции намерен улучшить условия для выпуска своих новинок.

Комментировать
Поделиться:
Koenigsegg запланировал строительство нового производственного объекта и испытательного полигона
 Шведский производитель Koenigsegg объявил сегодня о расширении своей производственной площадки в Ангельхольме. Автопроизводитель добавит площадь в 30 000 кв.м. для сборки модели Gemera.

 Новое здание, соединенное с существующим офисным помещениям Koenigsegg, расположится на территории парка Валхалл, где раньше парковались шведские реактивные истребители. Таким образом, машины, построенные в этом расширении, будут носить логотип Ghost как отсылку к эскадрилье F10 Air Force Ghost.

Дизайн завода вдохновлен планировкой старых фабрик в Швеции, которая дает много дневного света с одной стороны здания. С другой стороны будут находиться солнечные батареи.
Внутри производственный объект будет иметь открытую планировку, а здание рассчитано на расширение для реализации программы Gemera. Koenigsegg также планирует создать «ультрасовременный салон для клиентов», где покупатели смогут заказать свой автомобиль в режиме реального времени в полном объеме.

2022-Koenigsegg-Expansion-Announcement-1.jpg

  Также будет работать центр опыта. На территории площадью 800 кв.м. будут представлены автомобили из прошлого и настоящего Koenigsegg, которые будут чередоваться в пространстве галереи, рассказывающей об истории бренда.

 Koenigsegg строит планы не только внутри. Он сделает ухоженные внешние пространства для своих специалистов с обеденными зонами на открытом воздухе. Производитель отмечает, что ему придется увеличить численность своего персонала. К декабрю следующего года компания наймет еще 100 разработчиков и 150 производственников. Всего к тому времени планируется принять на работу 800 человек.

2022-Koenigsegg-Expansion-Announcement-5.jpg

  Читайте также о том, что Koenigsegg представляет свой первый электропривод собственной разработки.

Subaru Outback стал лучшим полноприводным универсалом в России в 2022 году

Количество автомобилей в данном типе кузова в РФ постепенно снижается. Однако предлагаемые автомобили обладают очень интересными характеристиками.

Специалисты портал Njcar назвали пятерку лучших универсалов в РФ с системой полного привода. На пятое место специалисты поставили немецкий Volkswagen Passat Alltrack, который оснащается 2,0-литровым турбомотором на 220 л.с. Работает он в тандеме с роботизированной трансмиссией на 7 передач. У дилеров в РФ доступна только одна комплектация по цене в 3 813 000 рублей.  Четвертая строчка достается соплатформенному Skoda Superb Combi 4x4. Правда стоит такой вариант значительно дешевле – за версию Ambition дилеры просят 3 458 000 рублей. А вот мотор здесь мощнее при том же объеме – его отдача достигает 280 л.с. «Бронза» рейтинга достается премиальному Audi A6 45 TDI allroad quattro tiptronic. В техническом плане помимо системы полного привода стоит отметить 3,0-литровый дизельный мотор с мощностью 249 л.с., который сочетается с АКПП. Стоимость такого авто составляет 5 265 000 рублей. На второе место эксперты поставили Mercedes-Benz E 220 d 4MATIC All-Terrain Luxury, который стоит примерно столько же – 5 260 000 рублей. В качестве мотора также выбрали дизель – его отдача достигает 220 л.с. А лидером рейтинга заслуженно стал Subaru Outback. Здесь установлен классический мотор с объемом 2,5 литра и мощностью 188 л.с. Это повышает его надежность. Дорожный просвет составляет 213 мм, а за счет системы полного привода проходимость находится на отличном уровне. За самую доступную комплектацию Elegance придется заплатить 4 069 000 рублей. Ранее наш портал рассказывал, какие кроссоверы и внедорожники лучше других подходят для российской зимы. Причем в расчет принимались довольно бюджетные модели.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+