Компания Hyundai представила очаровательный городской фургон Casper Van

Пресс-служба компания Hyundai опубликовала фотографии небольшого городского фургона Casper Van, который, вероятно, стал самым очаровательным фургоном в мире. Крошечный автомобиль лишен задних сидений, чтобы увеличить грузоподъемность.

Комментировать
Поделиться:
Компания Hyundai представила очаровательный городской фургон Casper Van
 У некоторых людей, небольшой внедорожник Suzuki Jimny вызывает огромный интерес, есть и те, которым нравится южнокорейский малыш Hyundai Casper. При длине всего 3 595 миллиметров самый маленький кроссовер компании, по сравнению с североамериканским Hyundai Venue или европейским Hyundai Bayon кажется огромным. Причудливый маленький автомобиль теперь получает новую версию для рынка Южной Кореи, ориентированную на малые предприятия с магазинами по всему городу.



Названный просто Casper Van, очаровательный коммерческий автомобиль Hyundai лишается задних сидений обычного городского автомобиля, чтобы увеличить грузоподъемность до 940 литров. 

Как и в обычных фургонах, сиденья отделены от грузового отсека перегородкой, а металлические решетки защищают окна и заднее ветровое стекло от разбития.


Мощность обеспечивается трехцилиндровым 1,0-литровым безнаддувным двигателем мощностью 75 л.с. и крутящим моментом в 95 Нм. Если вы планируете перевозить более тяжелые грузы, то лучшим выбором будет более мощный 1,0-литровый трехцилиндровый двигатель с турбонаддувом, поскольку его мощность составляет 99 л.с. (172 Нм). Независимо от выбора, оба двигателя передают мощность на передние колеса через четырехступенчатую автоматическую коробку передач.

 С эквивалентной стартовой ценой в 11 400 долларов или 871 872 руб. по текущему обменному курсу Casper Van является самой дешевой версией миниатюрного кроссовера. За такие деньги вы получаете небольшой коммерческий автомобиль на великолепных 15-дюймовых стальных колесах, оснащенный шестью подушками безопасности, а также зеркалами с подогревом и электрическим складыванием. Hyundai добавляет ручную регулировку сиденья для водителя, задние датчики парковки и олдскульный ножной стояночный тормоз.

Несмотря на то, что это дешевый автомобиль, Casper Van оснащен функциями безопасности, варьирующимися от помощи в удержании полосы движения до системы помощи водителю. У него даже есть круиз-контроль, не говоря уже о предупреждении о лобовом столкновении и помощи при включении дальнего света. Светодиодные дневные ходовые огни входят в стандартную комплектацию, как регулируемый руль и куча портов USB.



 Не так давно, наше издание писало о том, что компания Hyundai повысила цены на 7 моделей автомобилей в РФ. Hyundai в очередной раз скорректировал стоимость практически всей линейки моделей на российском авторынке.

Российские продажи автомобилей Geely в январе 2022 года выросли сразу на 236%

Год начался для этого популярного среди россиян китайского автопроизводителя довольно бодро. О первых успехах рассказала пресс-служба Geely.

В январе этого года россияне приобрели 1 863 автомобиля с логотипом Geely. Это на 236% больше цифры 2021 года. Чаще всего жители РФ делали выбор в пользу стильного кроссовера Geely Coolray. Этот китайский паркетник разошёлся в количестве 783 машин. Модель привлекает россиян яркой внешностью,  элегантным интерьером с качественными материалами и хорошими ездовыми качествами.  Кроссоверу достаётся мощный 1,5-литровый турбомотор, сочетающийся с 7АКПП. Причём такая силовая установка гарантирует небольшой расход топлива. Вторым по популярности становится Geely Atlas Pro с результатом 416 проданных экземпляров. Это первый автомобиль в массовом сегменте с технологией «мягкого гибрида». В январе 2022 года Geely Atlas Pro получил на авторынке РФ новую доступную версию с 1,5-литровым 177-сильным турбомотором, 6АКПП и передним приводом. «Бронза» достаётся Geely Atlas, чьи январские продажи составили 367 единиц.  Ранее наш портал рассказывал, что кроссовер Geely Coolray получит адаптивный круиз-контроль. Эта информация появилась в ОТТС на модель. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+