На тестах замечен прототип обновленного кроссовера BMW X5 M 2023

Западные издания опубликовали фотографии с тестов закамуфлированного прототипа обновленного кроссовера BMW X5 M. Новинка 2023 модельного года может похвастать обновленными фарами и задними фонарями.

Комментировать
Поделиться:
На тестах замечен прототип обновленного кроссовера BMW X5 M 2023
BMW работает над фейслифтингом X5, но старт серийного производства не начнется до апреля следующего года. Это означает, что у баварской компании еще достаточно времени, чтобы доработать свой среднеразмерный кроссовер, и неудивительно, что на тестах все еще можно встретить закамуфлированные прототипы высокопроизводительного X5 M.



Зарубежным журналистам удалось заснять прототип спортивного X5, который проходит испытания на дорогах общего пользования в Германии.


Как вы можете видеть из опубликованных фото, тестовый автомобиль имел камуфляж, покрывающий как переднюю панель, так и заднюю часть, в то время как остальная часть автомобиля остается незамаскированной, практически без изменений кузова. Спереди, однако, есть пара новых и более острых фар, вероятно, слегка измененные "ноздри" фирменной фальшрадиаторной решетки и немного другой бампер.

То же самое и сзади, где мы видим тонкую камуфляжную пленку, покрывающую всю лицевую панель. Задние фонари, вероятно, сохранят свою основную форму, но будут обновлены, чтобы иметь новую и более выраженную внутреннюю графику с трехмерным визуальным эффектом. Вероятны изменения бампера и диффузора. Спойлер на крыше, кажется, остался неизменным на этом прототипе.

У нас не было возможности увидеть, что происходит в салоне, хотя мы подозреваем, что семейство X5 получит новейшую информационно-развлекательную систему iDrive 8 от BMW. На приборной панели будет установлен двойной экран с большим дисплеем для комбинации приборов. Новые параметры настройки и цветовые комбинации для кузова, вероятно, дополнят обновления аппаратного и программного обеспечения.



Не так давно, наше издание писало о том, что новый кроссовер Range Rover Sport получит мотор от BMW мощностью более 600 сил в 2022 году. Под капотом новинки расположатся рядные «шестерки» фирменной линейки Ingenium, как бензиновые, так и дизели с отдачей от 250 до 400 л.с. В тандеме с ними будет работать 48-вольтовый стартер-генератор. Сообщает Autocar.

Дизайнер Александр Шторм представил реалистичные рендеры новой LADA Vesta FL Cross

В этом году «АвтоВАЗ» наконец-то представит рестайлинговую «Весту». Причём автопроизводитель уже официально подтвердил появление новинки. Пока все мы с нетерпением ждём премьеры, независимый дизайнер показал, как могла бы выглядеть «внедорожная» версия новинки.

Обновлённая LADA Vesta FL получит переработанные капот, крылья, бамперы, а также новую оптику. По этой же схеме дизайнер Александр Шторм работал над рендерами LADA Vesta FL Cross. Изображения опубликовал портал iReactor. Причём эта визуализация вышла вполне правдоподобной. Седан с приставкой Cross получил новый передний бампер, где нашлось место для «противотуманок». Заднему бамперу дизайнер добавил брутальности, а ещё - стоп-сигнал. Такое решение многим может показаться спорным, но оно сразу бросается в глаза. Возможно, на такой эффект этот дизайнерский ход и был рассчитан. А ещё седан получил более тонкую оптику, которая придаёт ему больше агрессивности.  А вот защитного пластикового обвеса на этой визуализации мы не увидели. Зато клиренс заметно подрос. Сам автор рендеров считает, что такой автомобиль мог бы быть весьма популярен среди россиян. И не только.  Ранее наш портал рассказывал, что АВТОВАЗ назвал причину самовозгораний внедорожников Lada Niva Travel. Всему виной - ошибка сборки. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+