Новости в мире / 30 Января, 2022 г. автор: Василий Компаниец

Michelin рассказал о новой спортивной шине Pilot Sport 5


Известный производитель шин - компания Michelin, опубликовал пресс-релиз, в котором говорит о огромном успехе спортивных шин Michelin Pilot Sport 4S и о их долгожданном приемнике в лице Michelin Pilot Sport 5.

Что общего у большинства современных спортивных автомобилей? В основной массе, все эти автомобили оснащаются шинами Michelin. Каждый раз, когда дебютирует новый высокопроизводительный автомобиль, кажется, что все чаще и чаще на них можно увидеть комплект сделанных на заказ шин именно от Michelin. Основываясь на пресс-релизе Michelin Japan, мы получаем представление о стремлении Michelin улучшить лучшую шину в мире, текущую шину Michelin PS 4S, с помощью совершенно новой Michelin Pilot Sport 5.

В последние годы шины стали пользоваться большим уважением. Конечно, новый комплект шин не так интересен, как настройка ЭБУ двигателя или новый комплект койловеров, но хороший комплект шин может изменить ощущения от вождения вашего автомобиля.



По теме





 Хорошие шины могут улучшить все измеримые показатели производительности вашего автомобиля, и они являются единственной частью вашего автомобиля, которая должна касаться земли. Это означает, что все инженерные решения, которые входят в конструкцию вашего автомобиля, зависят от характеристик шин.

 Теперь, когда мы убедились в важности шин, можно сказать, почему новые Michelin Pilot Sport 5 выделяются на фоне остальных? Основываясь на качественных данных и количественной информации из многолетних обзоров, многие согласны с тем, что текущая шина Michelin Pilot Sport 4S — лучшая шина на рынке. Новый Michelin Pilot Sport 5 улучшил Pilot Sport 4S как в количественном тестировании, так и в качественном отзыве.

 Новый Pilot Sport 5 на 1,7% быстрее, чем Pilot Sport 4S, на мокром круге тестовой трассы Michelin. Помимо характеристик на мокрой дороге, Pilot Sport 5 на 1,5% быстрее своего предшественника на сухом асфальте. Пресс-релиз New Pilot Sport 5 — это не только цифры. Michelin подробно рассказывает о том, как они улучшили ощущение от этих новых шин, что должно привести к еще большему удовольствию от вождения. Нам не терпится попробовать это.



Не так давно, наше издание писало о том, что Michelin превратит миллионы пластиковых бутылок в материал для шин. Ещё в феврале этого года компания Michelin заявила, что к 2050-му хочет окончательно наладит выпуск полностью перерабатываемых покрышек. Цель смелая: такая переориентация потребует немало времени и сил.