Компания Alfa Romeo выпустила еще один тизер нового кроссовера Tonale

Итальянский бренд опубликовал еще один тизер нового кроссовера Alfa Romeo Tonale. До официального дебюта новинки 2023 модельного года осталась примерно неделя.

Комментировать
Поделиться:
Компания Alfa Romeo выпустила еще один тизер нового кроссовера Tonale
Не нужно гадать, когда Alfa Romeo представит субкомпактный кроссовер Tonale. В конце концов, дебют итальянской новинки назначен на 8 февраля. Это означает, что осталось чуть больше недели, прежде чем мы увидим Tonale, что называется, во всей красе. Но только потому, что дата запуска установлена, это не означает, что итальянский автопроизводитель больше не будет выпускать тизеры на свой новый кроссовер.



Alfa Romeo опубликовала еще одно видео-превью Tonale через свой аккаунт в Twitter. Но вместо того, чтобы показать больше его экстерьера, нам крупным планом, показывают интерьер авто.  


Тем не менее, вы не увидите много нового, поскольку он состоит из узких кадров рулевого колеса, подголовника и итальянского флага где-то на корпусе. Эти снимки мало что говорят о внешнем виде кроссовера, но, по крайней мере, есть шпионские снимки, которые дают нам больше деталей.

 На самых последних шпионских фотографиях можно увидеть комбинацию приборов и центральную консоль. Tonale имеет цифровую приборку с дисплеями, которые напоминают аналоговые циферблаты. Эта деталь подтверждается предыдущим тизером Alfa Romeo, который демонстрирует многофункциональный кластер Cannocchiale. Мы также видим "свободно плавающий" информационно-развлекательный экран.
 
 Что касается экстерьера, на шпионских снимках виден пышный кузов с поднятыми вверх задними окнами и дверью багажника. Кроссовер оснащен яркими светодиодными дневными ходовыми огнями, напоминающими модели 159 и SZ. Он также имеет передний бампер в стиле Stelvio и более угловатый «щит» на решетке радиатора.

 Компания хранит молчание в отношении деталей моторной гаммы - ожидается 1,3-литровый подключаемый гибрид с турбонаддувом, подобный концепции, показанной в 2019 году. Другие варианты двигателей могут включать в себя турбочетверку, мягкий гибрид и компактный турбодизель. 



Не так давно, наше издание писало о том, что Alfa Romeo вывела на тесты свой новый кроссовер Tonale перед его скорым дебютом. Западные издания запечатлели фотографии сильно закамуфлированного прототипа кроссовера Alfa Romeo Tonale. Дебют итальянской новинки состоится уже через несколько дней. По всей видимости, инженеры бренда вносят последние исправления в конструкцию кроссовера.
30 Января, 2022 г.

Компания Toyota запатентовала в РФ новый компактный кроссовер Corolla Cross

Отметим, что первая модификация, предназначенная для Бразилии и Таиланда, была запатентована ранее. Теперь защищена версия кроссовера для Японии.

Компания Toyota получила в России патент на кроссовер Corolla Cross. Соответствующее изображения можно увидеть в базе Роспатента. Из отличий от версии для Бразилии и Таиланда мы видим немного иной бампер, а также решетку радиатора больших размеров. При это ее немного опустили вниз. Также здесь более ярко и интересно смотрится графика фар. В лицевой части есть еще одна особенность – здесь нет логотипа Toyota, а его место заняла символика Corolla. Так отличают эти машины на японском рынке. А вот салон изменений не получил – из оснащения отметим наличие панорамной крыши и мультимедийного комплекса, который интегрируется со смартфонами на Android и iOs. Моторная гамма состоит из двух силовых агрегатов – базовый получает объем 1,8 литра и отдачу в 140 л.с. Есть и гибридный мотор, основой для которого служит 98-сильный бензиновый двигатель. Вместе с ним работает электромотор на 72 л.с. Продажи такой модели в Японии начались в сентябре 2021 года. В пересчете на рубли самый доступный вариант обойдется в 1,35 млн рублей. Однако появление патента вовсе не означает, что машина скоро доберется до России. А тем временем стало известно, что обновленная версия кроссовера Toyota RAV4 появилась в Европе. Причем будет доступна и внедорожная модификация.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+