Каждый четвертый автомобиль марки Renault был продан в кредит в 2021 году

При этом очень популярен был фирменный кредит с остаточным платежом.

Комментировать
Поделиться:
Каждый четвертый автомобиль марки Renault был продан в кредит в 2021 году
Эксперты портала «Автостат» рассказали о структуре продаж новых машин Renault в России в 2021 году. По итогам прошедшего года в кредит были куплены 34 тыс. машин французского бренда, что составляет 26,2% от общего количества продаж.

Отметим и успех кредитной программы «Поехали!», особенностью которой является меньший ежемесячный платеж и наличие остаточного платежа. Около половины от всех договоров были оформлены именно так.

Также в 2021 году в Renault поработали над функционалом одобрения кредита в режиме онлайн. Процедура стала более простой и прозрачной, поэтому количество пользователей сразу увеличилось.

Всего же по итогам года дилеры Renault смогли продать 131 552 новых авто, улучшив показатель годичной давности на 2%.
Это позволило бренду занять четвертое место среди всех автопроизводителей в РФ с рыночной доле в 7,9%.



Ранее наш портал рассказывал, что альянс Renault-Nissan-Mitsubishi собирается очень плотно заняться разработкой новых электрокаров. Количество выпускаемых моделей должно превысить 35 шт.

Chery вывела на дорожные тесты свой новый электрокар из семейства QQ

Новый батарейный автомобиль совсем скоро может присоединиться к QQ Ice Cream.

Внешний вид тестового авто мешает разглядеть камуфляжная пленка. Однако внимательные наблюдатели заметят, что этот электрокар выглядит как концепт Ant Z, представленный на апрельском автосалоне в Шанхае. У тестового прототипа такие же линии кузова, расположение дверей, дизайн оптики прочее. Так что, скорее всего, фотошпионы запечатлели серийный вариант шанхайского шоу-кара.   Концептуальный Ant Z имел оптику на светодиодах, выдвижные дверные ручки и автопилот 2-го уровня. Компоновка салона предполагает варианты: с двумя, тремя или четырьмя сиденьями. На одной зарядке Ant Z проедет около 400 км, уверяют разработчики. Эксперты не ждут, что новый электрокар, который может пополнить семейство QQ, будет бюджетным. Однако не исключено, что автопроизводитель со временем предложит клиентам удешевлённые модификации этого электрокара. Когда состоится рыночный дебют нового электрокара Chery, пока не сообщается.  Ранее наш портал рассказывал, что кроссоверы Chery выросли в цене на рынке России на 20 тысяч рублей в январе 2022 года. Такой статистикой делятся отечественные аналитики. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+