Компания Rolls-Royce представила Phantom Orchid — уникальную версию седана для Сингапура

Специально для состоятельных клиентов компани Rolls-Royce из Сингапура, был представлен седан Phantom в версии Orchid. "Это второе творение, сделанное специально для Lion City" - говорится в опубликованном пресс-релизе.

Комментировать
Поделиться:
Компания Rolls-Royce представила Phantom Orchid — уникальную версию седана для Сингапура
Rolls-Royce всегда создавал роскошные автомобили, главным образом ориентируясь на желания конечных потребителей. В этом раз, эксклюзивная новинка из Англии получила название«Фантомная орхидея» — уникальный шедевр, эксклюзивно созданный рынка Сингапура. Над отказать, что это уже вторая машина, который был специально сделан для экзотичной страны. Первым автомобилем, который был сделан на заказ, стал RollsGhost SG500, создание которого было приурочено к празднованию 50-летия Сингапура.



Пожалуй, главный цветок Сингапура, представляет собой гибрид орхидеи.

Наша концепция предусматривала гармоничный во всех отношениях, но в то же время современный стиль, который перекликается с главными ценностями этой страны. Орхидея встречается практический в каждом аспекте азиатской жизни, напоминая о , что устойчивые растения".


«Наша концепция предусматривала сбалансированный, но прогрессивный дизайн, который перекликается с ценностями сингапурского региона. Орхидея встречается во многих аспектах азиатской жизни, напоминая о том, что устойчивые растения адаптируются и процветают независимо от меняющейся среды», — сказал Майкл Брайден, ведущий специалист Rolls-Royce. Брайден также был ведущим дизайнером SG50 Bespoke Ghost.

 Что отличает Phantom Orchid, так это изящный дизайн, примененный в салоне руками британской художницы и дизайнера по текстилю Хелен Эми Мюррей. 

 В случае с Phantom Orchid Мюррей создал уникальное произведение искусства ручной работы из шелка за чистым стеклом, которое непрерывно проходит по передней панели автомобиля. В сочетании с Grace White, Havana и Smoke Grey с темно-оливковой строчкой интерьер призван вызывать элегантность и безмятежность.

 Rolls-Royce Phantom Orchid окрашен в уникальный арктический белый цвет с фиолетовым оттенком. Он сочетается с мелкими стеклянными частицами для создания перламутрового блеска. Rolls-Royce не раскрыла цену своего последнего уникального творения, но можно не сомневаться в том, что она будет явно больше, чем за обычное исполнение модели.



Не так давно, наше издание писало о том, что в России презентовали уникальное купе Rolls-Royce Wraith Black Badge. Одна из официальных дилерских компаний Rolls-Royce начала предлагать российским автолюбителям единственный в стране роскошный Rolls-Royce Wraith Black Badge. Эта модель по своих характеристикам далеко выходит за рамки стиля Bespoke.

Какой электрокроссовер быстрее - Tesla Model X, BMW iX, Audi E-Tron S и Mercedes EQC?

На зарубежном YouTube-канале carwow появился видеоролик, на котором запечатлена гонка электрических кроссоверов. В гонке участвуют Tesla Model X, BMW iX, Audi E-Tron S и Mercedes EQC.

В мире электромобилей все большую популярность приобретают внедорожники и кроссоверы. Это побудило автопроизводителей добавить в свои модельные ряды больше моделей, которые имеют неплохие динамические характеристики. Например, у Tesla есть два кроссовера в линейке — Model X и Model Y. Фактически, последний стал настолько популярным, что его продажи позволили ему войти в 20 самых продаваемых автомобилей в США в 2021 году. Но как один из этих двух Tesla может сравниться со своими европейскими конкурентами с точки зрения производительности в случае с гонкой по прямой? Именно ответ на этот вопрос и постаралась дать команда carwow, устроив драг-гонку, в которой принимали участие BMW iX, Audi E-Tron Sportback, Mercedes EQC, а также Tesla Model X.  С точки зрения общей мощности, Tesla Model X является самым производительным электромобилем из всех с 534 лошадиными силами (398 киловатт). Mercedes EQC является наименее мощным - 402 л.с. (300 кВт). Наибольшим крутящим моментом может похвастать Audi E-Tron Sportback - этот показатель у него равен 970 Нм. Tesla Model X имеет наименьшее тяговое усилие — 755 Нм.  Наконец, вес является огромным фактором для этой гонки, несмотря на то, что все эти автомобили довольно увесистые. Mercedes EQC — самый легкий кроссовер в линейке, его вес составляет 2 420 кг. Audi E-Tron Sportback — самый тяжелый — 2 620 кг.   Не так давно, наше издание писало о том, что автокомпания BMW представила новый электрический кроссовер BMW iX M60 5 января 2022 года. Состоялась официальная презентация высокопроизводительного кроссовера BMW iX M60. Новинка 2023 модельного года имеет до 610 л.с. мощности и 450,62 километров запаса хода. До 100 км/ч BMW EV может разогнаться всего за 3,6 секунды.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+