Сможет ли "заряженный" BMW X5 M Competition обогнать AMG G63?

На зарубежном YouTube-канале опубликован видеоролик, на котором показана гонка по прямой, в которой участвует "заряженный" кроссовер BMW X5 M Competition и мощный внедорожник Mercedes AMG G63.

Комментировать
Поделиться:
Сможет ли "заряженный" BMW X5 M Competition обогнать AMG G63?
Когда-то идея дрэг-рейсинга среди внедорожников была довольно глупой. Это было тогда, когда каждый внедорожник на рынке предлагал главным образом возможности для преодоления бездорожья. Времена, очевидно, изменились, так как два автомобиля, представленные здесь, развивают общую мощность около 1200 лошадиных сил.


 Одним из претендентов на победу является BMW X5 M Competition. В мире роскошных кроссоверов у него мало конкурентов благодаря его 4,4-литровому двигателю V8 с двойным турбонаддувом мощностью 617 лошадиных сил


 Тем не менее, один из этих соперников находится на соседней полосе в этом состязании. Этим автомобилем является Mercedes-AMG G63. Он также оснащен двигателем V8 с двойным турбонаддувом, хотя и немного меньше, с рабочим объемом 4,0 литра. Он также немного менее мощный - 577 л.с. Сам внедорожник немного тяжелее своего оппонента. Судя по техническим характеристикам, дела у AMG выглядят не очень хорошо.

Но, как мы все знаем, цифры не всегда соответствуют реальным условиям. Это видео на YouTube-канале Archie Hamilton Racing подтверждает это, поскольку условия для гонки оценены как холодные, влажные и даже немного ледяные. Двигатели внутреннего сгорания любят прохладный воздух, а шины ненавидят холодную поверхность, и это соревнование проходит на неподготовленной для гонок взлетно-посадочной полосе. 

 На самом деле, это, кажется, имеет место в первом из трех запусков. Более тяжелый AMG полностью опережает Bimmer. Набрав скорость, X5 M мчится вперед, чтобы одержать победу. Вторая гонка почти такая же, хотя X5 лучше справляется со стартом и не так сильно отстает. По мере роста скорости растет и сопротивление кузова G-class набегающему воздуху, а, следовательно, и дистанция, на которой он отстает от BMW на финише.



Не так давно, наше издание писало о том, что компания Mercedes-AMG тестирует родстер SL с плагин-гибридным мотором. Западные издания запечатлели прототип высокопроизводительного родстера Mercedes-AMG SL, который оснащен плагин-гибридным силовым агрегатом. Об этом говорит зарядный порт, на одной из сторон.

Компания Mercedes приостановила прием заказов на внедорожник Mercedes-Benz G-Class

Как говорят представитель немецкого бренда, сроки поставок ранее заказанных внедорожников Mercedes-Benz G-class продлены до четвертого квартала 2024 года. Компания якобы не принимает новые заказы на внедорожник.

В прошлом году Mercedes G-Class установил новый рекорд продаж. Mercedes продал покупателям чуть более 41 000 экземпляров своего культового внедорожника. В новом отчете западного издания MBPassionBlog утверждается, что Mercedes закрыл прием заказов на внедорожник. Это в дополнение к тому, что компания якобы продлевает сроки поставки до четвертого квартала 2024 года. Согласно отчету, потенциальные покупатели G-Class сообщили изданию, что компания не принимает новые заказы на внедорожник после 17 января.  В публикации говорится, что розничные продавцы отклонили несколько запросов на заказы, ссылаясь на приостановку приема заказов задним числом. "Замораживание" происходит вместе с новостями о том, что сроки поставки G-Class продлены до четвертого квартала 2024 года.  G-class претерпел существенные изменения в 2019 модельном году, но вскоре он подвергнется обновлению в середине жизненного цикла текущего поколения модели, что может привести к задержке поставок. Это незначительное обновление стиля без значительных внешних обновлений, хотя интерьер может получить новейшее информационно-развлекательное программное обеспечение и большие экраны. Мы замечали это при тестировании несколько раз.  Автопроизводителям сложно удовлетворить спрос. Они продолжают бороться с нехваткой чипов и другими проблемами цепочки поставок, которые пощадили несколько компаний. Создать популярную модель сейчас непросто.  Если G-Class окажется таким же популярным в этом году, как и в прошлом, у Mercedes может быть чертовски много времени, чтобы удовлетворить спрос. Это не самая страшная проблема, но навигация в следующем году в качестве автопроизводителя не выглядит намного более управляемой, хотя есть обнадеживающие признаки того, что все может успокоиться. Не так давно, наше издание писало о том, что компания Mercedes-AMG тестирует родстер SL с плагин-гибридным мотором. Западные издания запечатлели прототип высокопроизводительного родстера Mercedes-AMG SL, который оснащен плагин-гибридным силовым агрегатом. Об этом говорит зарядный порт, на одной из сторон.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+