Автоэксперт Павел Червяков напомнил россиянам о правилах безопасного перестроения на заснеженной дороге

Руководитель отдела продаж одного из подразделений группы «Авилон» Павел Червяков в беседе с агентством «Прайм» напомнил российским водителям, как безопасно перестраиваться в условиях наших снежных зим.

Комментировать
Поделиться:
Автоэксперт Павел Червяков напомнил россиянам о правилах безопасного перестроения на заснеженной дороге
Специалист советует водителям всегда помнить важный нюанс: летом и в сухую погоду коэффициент сцепления машины с дорогой близок к максимальному значению. Если автомобиль технически исправен, он будет полностью слушаться водителя, четко придерживаясь заданной траектории.

На заснеженной дороге коэффициент сцепления ТС с дорогой заметно ниже. Отсюда две главные зимние проблемы - занос и потеря управления. При перестроении на заснеженной дороге нужно делать все максимально плавно и не спешить.

Не надо резко дергать рулём и совершать резкие манёвры и повороты, рекомендует Павел Червяков. Аккуратно следует работать с педалями газа и тормоза, чтобы не спровоцировать потенциальный занос или потерю управления.

А ещё при перестроении следует учесть привод авто, так как при совершении манёвра может создаваться разное ускорение.
Полноприводные авто цепляются за проезжую часть всеми колесами, так что им легче всего перестроится и сохранить управляемость. Ещё один совет для безопасного зимнего вождения - делать дополнительный запас по времени для выбранного манёвра. 



Ранее наш портал рассказывал, какие проблемы появятся у российских водителей из-за украинского кризиса. Первыми могут пострадать импортные машины премиум-класса.

Производитель электрокаров Lucid придумал оригинальный способ привлечь клиентов в свои студии

В арсенале Lucid Motors есть полностью электрическая модель с лаконичным названием Air. Это роскошный и высокотехнологичный автомобиль. Но чтобы он продавался, нужны посредники.

В настоящее время компания Lucid Motors начала открывать первые розничные студии и сервисные центры по всей территории США. Флагманская студия марки расположилась в Беверли-Хиллз. Именно ее оформление и показал автопроизводитель, как образец своей концепции работы с клиентами. Каждая Lucid Studio получает Air, который клиенты могут проверить лично, чтобы понять, подходит ли им этот автомобиль. А ещё в студиях оформят специальную область, посвященную цветам, материалам и отделке, что поможет клиентам настроить Air в соответствии со своими предпочтениями. Но самая крутая особенность студий Lucid — это опыт виртуальной реальности, который они предлагают. Компания создала базовый макет салона автомобиля, в котором клиент может сидеть. Затем он надевает пару очков виртуальной реальности и может войти в Lucid Air своей мечты со всеми выбранными опциями и отделкой. Lucid особенно гордится тем, что, в отличие от многих других конкурентов, подавляющее большинство деталей Air разработал своими силами. Это батарея, электромоторы и силовая электроника. Поэтому неудивительно, что в каждой студии также есть зона, где демонстрируются некоторые из этих технологий. И, разумеется, в таких студиях имеется и торговая зона. А тем временем стало известно, как юный хакер получил удаленный доступ к электрокарам Tesla из 13 стран мира. Причём взломать систему ему не составило особого труда. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+