Компания Mercedes-Benz в 2021 году увеличила продажи LCV в России на 10%

Причём флагман Mercedes-Benz V-Class с рыночной долей около 46%, закрепил за собой звание лидера в сегменте люксовых минивэнов.

Комментировать
Поделиться:
Компания Mercedes-Benz в 2021 году увеличила продажи LCV в России на 10%
Дилеры Mercedes-Benz в России в прошлом году передали в руки клиентов 1 тыс. 838 малотоннажных машин, что говорит о 10-процентном росте, если сравнивать с цифрой 2020-го. 

В результате немецкий премиум-бренд смог нарастить долю рынка LCV в РФ, делится достижениями пресс-служба марки. Флагманский Mercedes-Benz V-Class с долей рынка порядка 46% в очередной раз стал лидером в нише минивэнов класса «Люкс».

Причём удержать ранее завоёванную высоту этой модели помогли версии V-Class Executive и V–VIP. Это самые роскошные минивэны, которые сегодня можно купить на территории нашей страны.  

Mercedes-Benz Sprinter по итогам прошлого года подтвердил своё право назваться самым премиальным коммерческим автомобилем.
Именно этой модели принадлежит первое место в сегменте крупных малотоннажных машин среди импортных марок.



Ранее наш портал рассказывал, что автомобили с завода «ПСМА Рус» в Калуге начнут поставлять в Европу. Это коммерческие фургоны Peugeot Expert, Opel Vivaro и Citroen Jumpy. 

Самый роскошный трейлер Bowlus получил заметные обновления в 2022 году

Автодом получил больше «базовых» опций и примерил новый дизайн.

Компания Bowlus производит один из самых роскошных туристических трейлеров. Причём на продажи эта модель явно не жалуется - такой дом на колёсах оказался весьма популярен среди любителей автомобильных путешествий. Чтобы модель оставалась на плаву как можно дольше, автопроизводитель выпустил ее обновлённый вариант.  После проведённого апгрейда трейлеры Bowlus получили переработанную внешность: например, оригинальные диодные задние фары вертикальной ориентации, которые делают автомобиль заметнее на дорогах. Кроме этого, в перечень штатных опций теперь входит система кондиционирования воздуха с направленной вентиляцией. С ее помощью очищенный воздух циркулирует по всей жилой зоне. Кухонная мебель теперь может похвастаться выдвижными ящиками с доводчиками. Ещё одно новшество - система Smart Brake Controller. Это «умные» тормоза с датчиком движения. Причём при желании с помощью специального приложения на смартфоне можно корректировать профили буксировки с памятью настроек под каждое авто. А ещё базовой стала опция с «говорящим» названием 60 Second Hitch. Она отвечает за сцепку с транспортным средством всего за одну минуту. Никуда не делась и фирменная программа персонализации. Покупатели могут выбирать почти все - даже постельное белье и варианты отделки кухонных панелей. Всего свыше 56 млн самых разных вариантов. Стоить новинка явно будет недёшево. Например, недавно представленный Terra Firma был продан за 265 000 долларов (дороже 21 млн рублей).  Ранее наш портал рассказывал, что компания Volkswagen изменила оснащение кроссовера Touareg для России в январе 2022 года. Немецкий паркетник теперь доступен с новыми пакетами опций. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+