На тестах замечен внедорожник Jeep Wagoneer с огромной колесной базой

Западные издания опубликовали фотографии с сильно закамуфлированным прототипом внедорожника Jeep Wagoneer, который получил огромную колесную базу. У этого Wagoneer задние двери другие, если сравнивать его с обычным исполнением Wagoneer, а боковые стекла длиннее.

Комментировать
Поделиться:
На тестах замечен внедорожник Jeep Wagoneer с огромной колесной базой
Запечатленная более длинная версия внедорожника Jeep Wagoneer готовится конкурировать с такими моделями, как Cadillac Escalade ESV и Lincoln Navigator L. На этих "шпионских" снимках мы впервые видим ее.

Спереди нет ничего, что отличало бы этот Wagoneer от обычных исполнений этого внедорожника, которые уже ездят по дорогам. Изменения заметны только при взгляде на автомобиль сбоку. Если приглядеться, задние двери стали больше, и их задний край больше не следует за передним краем ниши заднего колеса.



Кроме того, боковое стекло грузового отсека значительно длиннее, чем у стандартного Wagoneer.

Как и передняя часть, задняя часть этого Wagoneer с длинной колесной базой, похоже, не отличается от обычной версии внедорожника. Похоже, Jeep просто готовится к сильному увеличению колесной базы, а не к каким-либо другим дизайнерским хитростям.


Учитывая отсутствие внешних изменений, кажется, что Wagoneer с длинной колесной базой может иметь салон, который в значительной степени такой же, как и тот, который доступен и для обычного Wagoneer. Однако дополнительная длина должна дать пассажирам второго и третьего рядов немного больше места для ног. Грузовое пространство также должно увеличиться.

Силовые агрегаты, вероятно, будут перенесены на модель с длинной колесной базой. Wagoneer использует мягкий гибридный 5,7-литровый двигатель V8 мощностью 392 лошадиных силы (548 Нм). Grand Wagoneer оснащен 6,4-литровым двигателем V8 мощностью 471 л.с. и крутящим моментом 617 Нм. Оба двигателя подключаются к восьмиступенчатому "автомату". Доступны три типа полного привода, в зависимости от модели и комплектации, помимо заднего привода.

 По крайней мере, снаружи Wagoneer с длинной колесной базой на этих шпионских снимках выглядит готовым к производству. Мы ожидаем, что дебют такой версии модели состоится в этом году. Мы не исключаем, что более крупная версия внедорожника появится в автосалонах до конца 2022 года.



Не так давно, наше издание писало о том, что внедорожники Jeep Wagoneer оснастили кривыми шильдиками. Такой дефект не остался незамеченным специалистами предпродажной подготовки на заводе Stellantis.

На аукционе eBay продают классический Range Rover с двумя дверями и шестью колесами

С момента дебюта Mercedes-Benz G63 AMG 6×6 в 2013 году шестиколесные внедорожники стали популярными и желанными. Накануне появилось объявление о продаже классического Land Rover Range Rover с шестью колесами. Он продается на аукционе eBay.

 Преобразование Range Rover первого поколения в шестиколесный автомобиль поклонники модели могут считать кощунством, но это не единственная существующая модель на заказ. Трехосные Range Rover — довольно редкое зрелище, но несколько из них появились после того, как король Саудовской Аравии Халед заказал один еще в 80-х годах.  Сделанный на заказ Range Rover дебютировал в февральском номере журнала Land Rover Monthly за 2017 год. Автомобиль, на котором он основан, зарегистрирован 22 мая 1978 года. Он пережил обновление от тюнера Тони Майлза для мероприятия Roadshow на BBC Radio 1. Несмотря на значительно более длинный кузов, автомобиль сохранил оригинальную 2540 мм колесную базу и две двери. Это означает, что вся дополнительная длина добавляется за средней стойкой. Профиль выглядит так, как будто он отфотошоплен.  Тюнер неплохо поработал над удлиненным кузовом и добавил две дополнительные стойки для поддержки длинной крыши. В салоне по-прежнему есть стандартные складные сиденья спереди и складной диван сзади с чехлами в тигровом стиле.  Под капотом находится дизельный двигатель Perkins 4236, который представляет собой 3,9-литровый четырехцилиндровый турбодизель с отдачей от 66 до 81 л.с. Мощность передается на четыре из шести колес через 4-ступенчатую механическую коробку передач LT95. Продавец сообщает, что автомобиль находится в хорошем техническом состоянии и находится на ходу. При этом внедорожнику требуется покраска кузова.  На момент написания самая высокая ставка составляла 13 100 долларов США, что не соответствовало резервной цене. Аукцион должен завершиться 30 января.   Читайте также о том, что рассекречены цвета кузова для пикапа Ford Ranger 2022 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+