На дорогах замечен предсерийный прототип электрокроссовера Kia Niro 2023

Очевидцами был запечатлен предсерийный экземпляр электрического кроссовера Kia Niro. Новинка 2023 модельного года была замечена в Калифорнии, США. Старт продаж намечен на конец 2022 года.

Комментировать
Поделиться:
На дорогах замечен предсерийный прототип электрокроссовера Kia Niro 2023
Обновленный Kia Niro был официально представлен миру в ноябре 2021 года, хотя Kia потребовалось еще пару месяцев, чтобы наконец огласить все характеристики автомобиля. Кроме того, публичный показ проходил в Южной Корее; а дебют новинки для рынка США еще не состоялся.



Вот почему мы делимся этим интересным видео, запечатлевшим Niro на дорогах общего пользования. 


В частности, этот видеоролик был снят в Калифорнии недалеко от дизайнерского центра Kia, и считается, что это версия модели для рынка США. При этом не ожидайте каких-либо существенных различий, между версией кроссовера, показанной в Южной Кореи, визуально или иначе. Мы видим точно такой же смелый стиль снаружи, хотя, присмотревшись, вы увидите ярко выраженный янтарный отражатель в углу корпуса фары. 

 На видео также запечатлена задняя часть авто, где высокие задние фонари в виде бумеранга до сих пор напоминают нам о концепте HabaNiro. Внизу в заднем бампере есть второй комплект фонарей, и мы видим, что это не просто фонари заднего хода. Красные секции — это отражатели, но полоса желтых светодиодов "оживает" для поворотников. Похоже, сигналы идут только вниз, оставляя бумеранги только для задних фонарей и стоп-сигналов. Мы надеемся, что эти низкие указатели поворота все еще видны водителям в автомобилях с более высокой посадкой на минимально безопасном расстоянии.

Пока неясно, какие силовые агрегаты Kia предложит для Niro 2023 года в Штатах. Автопроизводитель поделился подробностями о стандартном гибриде только недавно. В состав силовой установки входит 1,6-литровый двигатель с электроусилителем для выработки комбинированной мощности 139 лошадиных сил (104 киловатта). Подключаемые гибридные и полные версии EV появятся позже, и хотя они должны достичь берегов США, это еще не подтверждено.

 Мы ожидаем, что Kia проведет официальный дебют Niro в США в первом квартале 2022 года, а позже — в 2023 модельном году.



Не так давно, наше издание писало о том, что Kia представила кроссовер Niro второго поколения. Kia обнародовала новые подробности о компактном кроссовере Niro второго поколения. Впервые этот паркетник дебютировал в ноябре 2021 год на выставке в Сеуле.

Volvo XC60 2022 в тюнинге от Heico Sportiv выглядит более спортивно

Шведский кроссовер Volvo XC60 версии 2022 модельного года был модернизирован ателье Heico Sportiv. Автомобиль получил более спортивную внешность. Также тюнер произвел модернизацию силовой установки.

Volvo XC60 — не первый кроссовер, который приходит на ум, когда вы думаете о спортивности и высокой производительности, но это не помешало немецкому тюнеру Heico Sportiv предложить полный набор визуальных модификаций для недавно обновленной шведской модели.  Тюнер из Вайтерштадта специализируется на автомобилях марок Volvo и Polestar. Для Volvo XC60 2022 года Heico Sportiv создала обвес, полностью соответствующий собственному стилю оформления Volvo, благодаря чему модернизированный кроссовер смотрится более агрессивно. Все детали могут быть окрашены в цвет кузова или в контрастные оттенки, при этом лучшим вариантом будет отделка салона модели под карбон. Спереди есть дополнения из пяти частей на воздухозаборниках бампера, закрылках и сплиттере, а также эмблема Heico на решетке радиатора.  Они сочетаются с передними и задними расширителями крыльев и переработанной задней юбкой с четырьмя выхлопными трубами. Активную спортивную выхлопную систему с управлением заслонками можно комбинировать с аудиосистемой Heico Sportiv Selected Sound для более агрессивного звучания, когда водитель настроен на энергичную езду. Динамичный дизайн завершают 21-дюймовые или 22-дюймовые легкосплавные диски от Volution, обутые в шины с более спортивными характеристиками и скрывающие за ними комплект модернизированных тормозов. Для более агрессивной посадки тюнер предлагает 15-миллиметровые прокладки и специальный электронный модуль, который занижает штатную адаптивную пневматическую подвеску на 30 мм и еще на 10–40 мм при припаркован для облегчения входа/выхода. Программное обеспечение для повышения мощности e.Motion увеличивает мощность базового 2,0-литрового турбодизеля со стандартных 188 л. и 480 Нм. Повышенная мощность заметна при разгоне 0–100 км/ч, который теперь выполняется за 9,4 секунды, или на 1 секунду быстрее. Не так давно, наше издание писало о том, что большой кроссовер Volvo может получить название Embla из скандинавской мифологии. Эмбла — имя первой женщины в скандинавской мифологии. А ещё флагманский электрокроссовер Volvo может подсмотреть особенность дизайна у концепта Recharge.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+