Автоконцерн АВТОВАЗ выпустил 650-тысячную модель LADA Vesta

«Юбилейная» «Веста» была выпущена на производственной площадке «LADA Ижевск». Фото машины появилось в Viber-канале «НА ЗАВОДЕ». Перед нами универсал Lada Vesta SW Cross в исполнении [BLACK].

Комментировать
Поделиться:
Автоконцерн АВТОВАЗ выпустил 650-тысячную модель LADA Vesta
В продаже LADA Vesta появилась в ноябре 2015 года. Теперь же автопроизводитель сообщил о производстве 650-тысячного экземпляра своего бестселлера.

В прошлом году «Веста» в очередной раз примерила титул самого продаваемого авто на российском рынке. Причём около половины продаж - универсалы.

Актуальное семейство LADA Vesta состоит из седанов и универсалов. В моторную гамму модели входят бензиновые вазовские двигатели объемом 1,6 и 1,8 литра и отдачей в 106 и 122 л.с. соответственно. Альтернатива - 113-сильный мотор Renault-Nissan на 1,6 литра.



Вазовские силовые установки работают в паре с  5МКПП, а «импортный» двигатель - с вариатором.
«Весту» можно приобрести и в кросс-версии. Такие авто имеют подросший дорожный просвет и чёрный пластиковый обвес. Для покупки доступна и спортивная версия с форсированным до 145 л.с. 1,8-литровым мотором, «механикой» Renault и доработанным шасси.



Ранее наш портал рассказывал, что Volkswagen Golf в 2021 году сохранил титул самой продаваемой модели в Европе. Эта модель считается бестселлером с 2008 года. 

Автозавод АВТОВАЗ приостановил производство внедорожника LADA Niva Legend

Тольяттинский автопроизводитель на неопределенное время остановил производственный конвейер по выпуску внедорожной модели LADA Niva Legend. Об этом сообщает инсайдерское тематическое сообщество «Avtograd news» в соцсети «Вконтакте».

 По последним данным, приостановка на производстве затронет исполнения «Нивы» с тремя и пятью дверьми. Со среды, с 26 января, в Тольятти продолжается сборка исключительно Niva Travel. За одну смену здесь намерены производить 170 машин.  Пресс-центр концерна не прокомментировал причины очередной приостановки и не назвал сроки возобновления производства. Все упирается в поставщика комплектующих.  Легендарная «Нива» вне зависимости от исполнения комплектуется бензиновым двигателем с рабочим объемом на 1,7 литров с отдачей на 83 «лошади» в паре с «механикой» на пять ступеней и полноприводной системой. Раздаточная коробка обладает опцией понижающей передачи и блокировки межосевого дифференциала.   Читайте также о том, что автоконцерн АвтоВАЗ сократил количество вариантов отделки салона LADA Vesta.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+