Компания Porsche обновила мультимедиа для своих автомобилей

Сегодня компания Porsche объявила об обновлении информационно-развлекательной системы ряда своих автомобилей. Теперь в шестом поколении система Porsche Communication Management предложит новые функции, обновит внешний вид системы и улучшит планирование маршрута для электромобилей.

Комментировать
Поделиться:
Компания Porsche обновила мультимедиа для своих автомобилей
 Любители музыки и поклонники подкастов, которые ездят на 911, Cayenne, Panamera и Taycan, будут рады узнать, что PCM 6.0 дает им прямой доступ к приложению Spotify. Клиенты могут напрямую связать свою учетную запись со своим автомобилем, используя свой Porsche ID, и использовать приложение в качестве источника мультимедиа.

 Все необходимые данные включены в Porsche Connect, а приложение отображает функцию «Нравится», позволяющая сохранять прозвучавшие песни для дальнейшего прослушивания. Все плейлисты доступны через приложение, как и опция «Перейти к радио», которая ищет музыкальные произведения, похожие на выбранную песню.

 Владельцы Taycan получат выгоду от обновленного планировщика маршрутов. Его переработали, чтобы сделать зарядку более эффективной в следующей поездке. Оптимизированный алгоритм отдает приоритет зарядным станциям с более высокой выходной мощностью и лучше планирует остановки зарядки. 

Планировщик теперь также учитывает время, необходимое для начала и окончания процесса зарядки, при расчете времени в пути. По словам Porsche, эти улучшения были основаны на отзывах клиентов.
2022-Porsche-PCM-6.0-2.jpg 
Функция динамического масштабирования на экране навигации также дает водителям больше информации обо всех зарядных устройствах, в том числе о том, используются ли они. PCM 6.0 также претерпел визуальные изменения. Новые цветные значки облегчают распознавание функций пользовательского интерфейса. Это еще одно изменение, внесенное по рекомендации владельцев Porsche.

 Автопроизводитель также расширил возможности голосового помощника Voice Pilot. Он упрощает доступ к определенным функциям, таким как обновления новостей, руководство пользователя и потоковая передача музыки в автомобиле.

 Эти обновления являются частью расширения возможностей подключения, в рамках которого компания Porsche недавно объединила все свои приложения для смарт-устройств в приложение My Porsche. PCM 6.0 станет стандартным для всех новых моделей 911, Taycan, Panamera и Cayenne, а серийное внедрение начнется в ближайшие недели.

2022-Porsche-Taycan-GTS-Sport-Turismo.jpeg

   Читайте также о том, что компания Porsche в 2021 году установила новый рекорд продаж в России.

В Интернете опубликовали первое фото серийного электрического пикапа Tesla Cybertruck

Фотографию, на которой якобы запечатлён серийный электропикап Tesla Cybertruck, распространили поднебесные СМИ.

Снимок был сделан в закрытом помещении. Причём раньше с внешним видом Tesla Cybertruck нас знакомили рендеры или шпионские фото тестовых прототипов. Так что предположение китайских СМИ, что перед нами товарный электрокар, очень похоже на правду. Электропикап на фото получил более привычные колёса, подросшие бамперы, массивные колесные арки, традиционные зеркала заднего вида и единственный, но очень большой «дворник» на лобовом стекле. Будут ли изменения по технической части, сказать сложно. Также пока не до конца ясно, когда состоится рыночный дебют Tesla Cybertruck. В последний раз Илон Маск пообещал, что это будет 2022 год. Хотя во время дебюта электропикапа было объявлено, что в продаже он появится в конце 2021 года. Автоэксперты сомневаются, что новинка появится на рынке раньше 2023 года. Тем более, автопроизводитель убрал всю информацию об этой модели со своего официального сайта. Возможно, будущее серийного электропикапа прояснится на большой пресс-конференции марки 26 января. Будем следить за развитием событий.  Ранее наш портал рассказывал, что в интернете показали смелый концепт, выполненный на базе внедорожника Lada Niva Legend. Над этим проектом работали немецкие тюнеры. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+