Количество автокредитов в России выросло на 11% в 2021 году

Это стало рекордом для российского рынка за последние 8 лет.

Комментировать
Поделиться:
Количество автокредитов в России выросло на 11% в 2021 году
Специалисты агентства аналитики и статистики «Автостат» рассказали о российском рынке автокредитования за 2021 год. Всего было выдано 1 млн 006 тыс. кредитов, что соответствует росту спроса на 11,1% по отношению к аналогичному результату прошлого года.

Более того, это рекордный показатель с 2014 года. Абсолютный максимум был зафиксирован в 2013 году, когда количество одобренных кредитов было на 100 тыс. больше.

Наибольшее количество кредитов было выдано в первой половине года – тогда действовали госпрограммы, цены на машины не успели так сильно вырасти, а дефицита машин на рынке не было.

В 2021 году дилеры также стимулировали автокредиты в России, предлагая ряд выгодных условий в случае заключения договора.


Ранее автомобильные эксперты назвали японский внедорожник Suzuki Jimny хорошей альтернативой отечественному LADA Niva Legend. На вторичном рынке есть ряд интересных предложений о покупке японского внедорожника.

Рамный внедорожник Suzuki Jimny назвали хорошей заменой LADA Niva Legend

По цене новой «Нивы» можно купить подержанный японский внедорожник, который по оснащению и уровню комфорта окажется значительно лучше.

Эксперт портала «За рулем» Кирилл Милешкин рассказал о состоянии дел на рынке внедорожников в России. Сейчас за внедорожник LADA Niva Legend с тремя дверьми придется заплатить почти 700 тыс. рублей. При этом за сумму в 700-800 тыс. можно приобрести подержанный японский Suzuki Jimny. Этот японский внедорожник за счет рамной конструкции кузова, короткой колесной базы и высокого клиренса отлично зарекомендовал себя на бездорожье. При этом за указанную сумму можно найти машину с АКПП и подушками безопасности. В российском внедорожнике такого функционала нет. При этом Suzuki Jimny является довольно надежным как с точки зрения кузова, так и в плане технической части. Под капотом может быть установлен один из двух моторов – с отдачей 85 или 64 л.с. Такой небольшой агрегат позволяет снизить вес машины, что важно при плохих дорожных условиях. Причем менее мощный мотор обычно установлен на Jimny с правым расположением руля. Отметим, что за 700-800 тыс. рублей можно купить Suzuki Jimny 2006-2016 годов выпуска. Ранее автоэксперт предсказал прекращение роста цен на новые машины в России. Сначала этот процесс замедлится, а затем можно ждать некоторого снижения стоимости.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+