Цены на автомобили на рынке РФ могут вырасти на 15% в 1-м квартале 2022 года

Год только начался, а россиян уже готовят к новому росту цен на автомобили. Прогнозы экспертов разнятся, но все они сходятся в одном: машины продолжат расти в цене, и ждать обратного точно не стоит.

Комментировать
Поделиться:
Цены на автомобили на рынке РФ могут вырасти на 15% в 1-м квартале 2022 года
Так, специалисты «Банкавто» ждут, что по итогам первого квартала этого года автомобили на российском рынке могут подскочить в цене на 10-15%. Такой прогноз похож на правду: за первые недели 2022 года автомобильные прайсы уже выросли на 4-6%.

Рост цен на машины - следствие желания дистрибьютеров компенсировать потерю прибыли из-за падения продаж в минувшем году. Плюс никуда не делся дефицит товарных машин, так что дилеры продолжат диктовать покупателям свои условия.

Интересно, но даже в сложный в плане пандемии и ограничений 2020 год в ТОП-20 самых популярных авто у россиян ни одна модель не подорожала меньше, чем на 13%. Лидером здесь стал Renault Sandero с 27-процентным ростом рублёвых прайсов.

Вазовский «Ларгус» стал стоить дороже на 26,1%. На третье место по темпам роста цен вышел внедорожник LADA Niva Legend, (+23,4%). 
Дополняют рейтинг машин с самым заметным ростом цен две популярные модели «Рено» -  Duster (+21,5%) и Logan (+19,4%), Kia K5 (+19%), вазовские Vesta и Granta, Kia Sportage (все +18%) и Nissan Qashqai (+17,4%).



Ранее наш портал рассказывал, что дефицит на рынке РФ привел к появлению очередей на покупку автомобилей до 2023 года. Об этом рассказывают представители ведущих автосалонов. 
22 Января, 2022 г.

Внедорожник Ford Bronco Raptor дебютирует в США 24 января 2022 года

Ожидание почти подошло к концу, так как Ford объявил, что долгожданный Bronco Raptor дебютирует в понедельник, 24 января.

 На данный момент американский автоконцерн Ford мало что говорит о новом внедорожнике. При этом компания выпустила новый тизер и подтвердила, что Bronco Raptor поступит в дилерские центры США этим летом.  В последнем тизере сложно рассмотреть детали новинки, но предыдущие изображения показали, что модель приобретет уникальную сетчатую решетку с надписью «FORD». Он будет располагаться над прочным стальным передним бампером со встроенными точками восстановления. Другими особенностями будут расширенные расширители крыльев, которые помогают скрыть массивные 37-дюймовые внедорожные шины. Модель также будет отличаться уникальной подвеской и двойной выхлопной системой.   Последние отчеты предполагают, что внедорожник может использовать тот же 3,5-литровый EcoBoost V6 с двумя турбинами, что и F-150 Raptor, который генерирует 450 л.с. и 691 Нм крутящего момента.  Остается неясным, сохранится ли эта мощность. Но если это произойдет, это будет огромным улучшением по сравнению с дополнительным 2,7-литровым EcoBoost V6 Bronco, который развивает до 330 л.с. и 562 Нм крутящего момента. Даже если мощность будет такой же, как у F-150 Raptor, этого будет недостаточно, чтобы обойти Jeep Wrangler Rubicon 392 с 6,4-литровым двигателем Hemi V8 мощностью на 470 л.с. Читайте также о том, что новый Ford Bronco Everglades 2022 года испытали в заснеженной местности Флориды.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+