Дисплей Renault Megane E-Tech получил больше пикселей, чем последний iPad 9

Полностью электрический Renault Megane E-Tech является важной моделью для французского автопроизводителя. Новинка оснащена множеством новых технологий, которых нет в других автомобилях Renault.

Комментировать
Поделиться:
Дисплей Renault Megane E-Tech получил больше пикселей, чем последний iPad 9
 Особой гордостью при выпуске электрического кроссовера Renault Megane E-Tech станет его интерфейс OpenR Link, состоящий из двух больших экранов, предназначенных для работы аналогично смартфону. Первый экран представляет собой 12,3-дюймовую цифровую приборную панель, а к нему подключен 12-дюймовый вертикальный информационно-развлекательный дисплей.

 Дисплей Renault OpenR поставляется компанией Continental. Он оснащен стеклом на основе алюмосиликата типа Gorilla, закаленным и очень устойчивым к ударам. Производитель также сообщает, что он устойчив к царапинам и должен прослужить 15 лет.

Дисплеи TFT имеют впечатляющие 267 пикселей на дюйм, что немного больше, чем 264 ppi, которые есть в дисплее Retina iPad последнего поколения.
Как и некоторые другие автопроизводители, компания Renault решила не расширять приборную панель над датчиками, чтобы защитить их от солнца. Отмечается, что экран имеет антибликовое покрытие, а также использует ту же технологию микрожалюзи, которая используется в функциях экрана конфиденциальности на некоторых компьютерах. Панели OpenR также регулируют свою яркость в зависимости от уровня наружного освещения.

Renault-Megane-E-Tech-Display-2.jpg

 Экраны работают под управлением операционной системы Android и поддерживают подключение как к Android Auto, так и к Apple CarPlay. Использование ОС Android также означает, что изначально установлен Google Maps. В основе дисплеев лежит новейшая платформа Snapdragon Automotive Cockpit от Qualcomm, которая делает экран в семь раз более гладким, чем предыдущая система Renault. LG Electronics также должна обеспечить бесперебойную работу двух экранов.

 Ожидается, что сбор заказов на новый Renault Megane E-Tech откроются в следующем месяце. В европейских дилерских центрах он появится в марте.

Renault-Megane-E-Tech-Display-5.jpg

  Читайте также о том, что Renault нарастил продажи на рынке электромобилей в Европе.
21 Января, 2022 г.

Концерн Skoda приступил к сборке бюджетного седана Slavia для индийского рынка

Чешский автопроизводитель Skoda объявил о начале массовой сборки нового доступного по цене седана Slavia для индийского авторынка.

 Публичный показ седана Slavia состоялся в конце минувшей осени. Бюджетная иномарка сконструирована на модульной архитектуре MQB-A0-IN, на базе которой выпускается родственный Kushaq.   В будущем эта платформа начнет использоваться в следующих недорогих моделях немецкого концерна Volkswagen. Такого рода автомобили намерены продавать на российском, индийском, африканском и азиатском авторынках.    Седан укомплектован шестью подушками безопасности, электронной панелью приборов, камерой заднего обзора, мультимедийным комплексом с тачскрином, поддерживающим приложения Apple CarPlay и Android Auto. Кроме того, модель имеет салонное зеркало с опцией автоматического затемнения, функцию бесконтактного доступа при открывании замка, автоматическую климатическую систему и электропроводный люк.   Под капотом будет находиться однолитровый бензиновый турбированный агрегат с отдачей на 115 «лошадей» совместно с «механикой» на 6 ступеней или «автоматом». В качестве альтернативы есть вариант с наддувным агрегатом с рабочим объемом на 1,5 литров и отдачей на 150 л.с. в тандеме с роботизированной коробкой передач DSG на семь ступеней.    Читайте также о том, что концерн Skoda презентовал модернизированный паркетник Skoda Kodiaq для китайского авторынка.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+