Электрокар Tesla Model 3 с процессором AMD получил меньший запас хода, чем на Intel

Изначально процессоры AMD Ryzen устанавливали в топовые Model X и Model S. Теперь же ими оснащаются все модели бренда.

Комментировать
Поделиться:
Электрокар Tesla Model 3 с процессором AMD получил меньший запас хода, чем на Intel
Компания Tesla теперь оснащает все головные устройства своих электрокаров новыми процессорами AMD Ryzen. Теперь их получили более бюджетные модели Model 3 и Model Y.

При этом во время покупки Model 3 некоторых клиентов предупреждали, что запас хода из-за этого может немного сократится. В предыдущих версиях использовался процессор Intel Atom. К его плюсу можно было отнести более долгое сохранение заряда, однако при этом он не такой быстрый.

Пока в основном дилеры в Австралии уведомляют о том, что новые процессоры негативно повлияют на запас хода. Если говорить об электрическом Tesla Model 3, то теперь его запас хода составляет 602 км по циклу WLTP, а это на 22 км меньше, чем ранее. Это максимальное снижение запаса хода.

Для некоторых модификаций оно составит всего 11 км пути.
Есть очень любопытный факт относительно Tesla Model Y – его запас хода не только не пострадал, но и вырос на величину 24-36 км. При этом рост дальноходности конечно не связан с новым процессором – видимо, есть другие факторы, которые повлияли на этот показатель.



Ранее наш портал рассказывал, что компания Jeep переходит на машины с электрической составляющей в Европе. В трех странах уже можно оформить заявку на 2 новые гибридные модели.

Художественная инсталляция Polestar помогла создать новую биоразлагаемую смолу для автомобилей

Автопроизводитель разработал новую биоразлагаемую смолу, более безвредную для окружающей среды, благодаря своему художественному произведению, которое он заказал в конце прошлого года.

Работа «We Harvest Wind» была представлена в октябре как совместный проект Polestar и художника Тийс Бирстекер (Thijs Biersteker). По сути, в результате этого творческого тандема получилась символичная ветряная мельница, которой могли управлять посетители вставки. Метафора той силы, которой люди обладают, чтобы вывести возобновляемую энергию на передний план При создании лопастей для этого арт-объекта использовали ребра Bcomp powerRibs и полипропилен, а также два композитных материала на основе льна, которые широко использовались в концепт-каре Polestar Precept. Однако художник был разочарован, обнаружив, что в этих материалах используется полипропиленовая смола на основе ископаемого топлива.  Так было принято решение разработать новую, более экологичную смолу для художественной инсталляции. «Мы сделали лопасти скульптуры из переработанного ПЭТ-пластика, напечатанного на 3D-принтере, а внешние крылья были изготовлены из структуры на основе льна и новой экологически чистой смолы на основе кукурузы», — сказал Бирстекер.  Был разработан особый композит между льном и полимолочной кислотой (PLA), который в основном представляет собой биополимер, биоразлагаемый и изготовленный из кукурузы. Так называемая биоразлагаемая смола.  Инновация оказалась настолько успешной, что Polestar теперь ищет способы использования новой смолы в своих автомобилях. Ранее наш портал рассказывал, что классический Nissan Skyline дрифтера Дайго Сайто получил 800-сильный V8 от NASCAR. С этим авто профессиональный японский дрифтер собирается участвовать в профильных соревнованиях в этом году. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+