В Сети показали тизер последнего Porsche 964 Restomod от тюнера Theon Design

Тюнер Theon Design выпустил одни из самых желанных рестомодов Porsche 964 в мире и только что опубликовал тизер своего последнего проекта с 3,6-литровым оппозитным шестицилиндровым двигателем с наддувом.

Комментировать
Поделиться:
В Сети показали тизер последнего Porsche 964 Restomod от тюнера Theon Design
 Этот Porsche 964 получил кодовое название BEL001. Он не похож ни на один другой автомобиль, заказанный британской компанией, поскольку его оппозитный шестицилиндровый двигатель с воздушным охлаждением не только генерирует до 3,6 литров, но и укомплектован нагнетателем Rotex. Это позволяет ему выжимать 450 л.с. и 500 Нм крутящего момента.

 Ряд других механических модификаций будет отличать автомобиль от стандартного 964. Например, он оснащен набором адаптивных амортизаторов, разработанных совместно с TracTive и дополненными режимами. Evo отмечает, что подвеска разработана и откалибрована на дорогах рядом с заводом Theon Design в Оксфордшире.

Как и все другие рестомоды 964 от тюнинг-ателье Theon Design, автомобиль был полностью разобран, а затем перестроен. Он выполнен в оттенке, получившем название «Аквамарин». Его можно увидеть со спортивными желтыми наклейками, желтыми тормозными суппортами и золотыми колесами с пятью спицами.
   Специалист по рестомоду еще не объявил, когда приподнимет завесу над своим последним проектом. Владелец автомобиля также заказал его с сильно измененным интерьером, украшенным множеством новых материалов и функций, которые делают его немного более современным и лучше подходит для суровых условий ежедневного вождения.

Theon-Design-Porsche-964-1-.jpg

  Читайте также о том, что Porsche Carrera GT 2005 года ушел с аукциона за $2 млн и установил мировой рекорд.

Суббренд Baidu анонсировал новый робокар 2023 года с автономией уровня 4

В прошлом году китайский технологический гигант Baidu создал Jidu как независимую компанию. Теперь новая организация готова представить свой первый концепт роботизированного автомобиля.

 Робокар Jidu анонсировали в коротком видео до его презентации в первой половине 2022 года. Серийная версия концепта, как ожидается, появится в 2023 году.  Судя по капоту и лобовому стеклу, Jidu Robocar получил двери-ножницы и обычную автомобильную форму. Интересной особенностью являются убирающиеся датчики LiDar на передних крыльях, которые полностью скрыты под кузовом, когда они не используются. Можно увидеть фиолетовые светодиоды, которые могут быть фирменным цветом Jidu. Ранее в этом месяце Jidu заявила, что их первая модель будет использовать чип Nvidia Driver Orin и предлагать возможности автономного вождения 4-го уровня. Это всего лишь шаг до полной автономности уровеня 5 и намного лучше, чем все, что в настоящее время доступно на рынке.    Компания Baidu знакома с автономными транспортными средствами, поскольку недавно она представила разработанный Pininfarina электрический грузовик DeepWay Xingtu Electric Truck, который также соответствует уровню 4.  Концепт-кар будет официально дебютирует на автосалоне в Пекине в апреле 2022 года. Компания Jidu утверждает, что новинка будет иметь 90-процентное сходство с серийной версией, которая появится в следующем году. Ниже вы можете увидеть более раннюю презентацию от Jidu, где 3D-модель роботакси Baidu использовалась для объяснения природы робота-автомобиля.   Читайте также о том, что бренд Baidu представит «умный автомобиль» собственной разработки к 2023 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+