В Беларуси продают новый электрический кроссовер Hyundai Ioniq 5 за 5,2 млн рублей

Корейский электрокар 2021 модельного года ищет нового владельца на Auto.ru. Электрокроссовер представлен в исполнении Long Range.

Комментировать
Поделиться:
В Беларуси продают новый электрический кроссовер Hyundai Ioniq 5 за 5,2 млн рублей
В Беларуси продаётся новый электрокар Hyundai Ioniq 5 Long Range за 5 211 766 рублей. В арсенале этого батарейного паркетника значатся сразу 47 самых разных опций.

От светодиодной оптики и тонированных стёкол до передовой мультимедиа с большим тачскрином и наружных зеркал с функцией памяти.

Причём мультимедийная система визуально объединена с цифровой «приборкой». Из опций комфорта также имеются аудиосистема Bose, беспроводная зарядка для гаджетов, сиденья с функцией вентиляции и многое другое. 

Оснащается Hyundai Ioniq 5 Long Range 305-сильный двухмоторной силовой установкой.


Привод - полный, а батарея на 72,6 кВт/ч гарантирует пробег на одной полной зарядке до 410 километров. 





Напомним, ранее наш портал рассказывал, что в 2022 году Hyundai Ioniq 5 привезут в Россию. Правда, только в дорогой полноприводной версии. И представлен он будет исключительно по подписке. 

Концерн Volkswagen скорректировал стартовую версию хэтчбека Golf для рынка России в январе 2022 года

Концерн из Германии Volkswagen дополнил стартовые исполнения хэтчбека Golf и его собрата GTI на авторынке России. С января немецкие иномарки оснастили интеллектуальным круиз-контролем и дисплеем на 10 дюймов.

 В нашей стране Golf предлагается исключительно в двух максимальных модификациях — Exclusive и GTI. Они отличаются доступным перечнем допоснащения и двигателями внутреннего сгорания.   Версия Exclusive базируется на 1,4-литровом агрегате с отдачей на 150 сил. В паре с ним трудится автоматическая трансмиссия на 8 ступеней. Комплектация GTI приводится в движение 2-литровым мотором, который генерирует 245 сил совместно с роботизированной трансмиссией на 7 ступеней.  Такие исполнения хетчбэка доступны в автосалонах страны с информационно-развлекательной системой Discover Media и дисплеем на 10 дюймов. До недавнего времени в стартовой версии был установлен 8,2-дюймовый экран. Габариты панели приборов не поменялись и по-прежнему составляют 10 дюймов.  Мультимедийный комплекс дополняется бесконтактным интерфейсом App-Connect, а в случае с Golf GTI — ещё и стереосистемой Harman/Kardon, которая раньше устанавливалась исключительно за допплату.    Стандартный круиз-контроль с ограничителем скорости бренд поменял на адаптивную систему. В исполнении Exclusive хэтчбек может похвастаться выбором режимов эксплуатации. Ранее она предлагалась исключительно для GTI версии. Последняя приобрела активного помощника при парковке. Также перечень электронных ассистентов можно пополнить за отдельную плату. В частности, стала доступна опция удержания в занимаемой полосе движения на проезжей части.  Стоимость стартового исполнения хетчбэка достигает 2 млн 695 тысяч рублей, что на 137 тысяч рублей превышает прежнюю стоимость модели.   Читайте также о том, что концерн Volkswagen готовится к производству нового кроссовера для китайского авторынка.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+