Модель Chevrolet Niva вошла в ТОП-3 самых популярных кроссоверов с пробегом в РФ в 2021 году

Тройку самых востребованных SUV на российском вторничном авторынке назвали эксперты «Авито Авто».

Комментировать
Поделиться:
Модель Chevrolet Niva вошла в ТОП-3 самых популярных кроссоверов с пробегом в РФ в 2021 году
Первое место заслуженно занимает вазовский внедорожник LADA 4×4, который на рынке продержанных машин в среднем стоит 185 тыс. рублей (+10,1%).

Вторым по результатам перепродаж за 2021 год становится  внедорожник Chevrolet Niva, за который продавцы просят заметно больше - около 301 тыс. рублей (+11,5%). «Бронза» достаётся «народному» кроссоверу  Renault Duster. Его средний прайс в прошлом году вырос больше, чем на 24% - до 745 тыс. рублей (+24,4%). 

В целом, по наблюдениям отечественных автоэкспертов, в 2021-м авто из сегмента SUV дорожали ощутимее других машин. 

Средний ценник подержанного кроссовера или внедорожника подрос почти на 23% и составил 798 000 рублей.
Рост цен на вторичке в целом чуть скромнее - «плюс» 20,8%. Причём рост цен на SUV с пробегом россиян не отпугнул: аналитики не заметили снижения спроса. По итогам минувшего года продажи кроссоверов и внедорожников с пробегом увеличился на 5,7%, при этом их доля на вторичке РФ составила 20%. 



Ранее наш портал рассказывал, что в России за 4 года отозвали примерно 7 млн машин. Такую цифру называет Росстандарт. 

Новый электрический кроссовер Smart будет выглядеть почти как Concept #1

Серийная версия Smart Concept #1 прошла шпионские испытания в Китае. Модель спрятали от посторонних глаз под камуфляжной пленкой.

 Smart представил Concept #1 на автосалоне в Мюнхене в сентябре прошлого года, пообещав, что серийная модель будет похожа на шоу-кар. Это первый электромобиль от Smart, созданный с нуля с тех пор, как компания Daimler и Geely объявили о сотрудничестве, чтобы сохранить марку Smart.  Эти шпионские снимки показывают, что электрический кроссовер получил форму, почти идентичную концепту, с очень короткими передним и задним свесами. На фотоснимках еще не предоставлен четкий вид передней части, но светодиодные фары концепта достались серийной модели. Электрический внедорожник получит те же размеры, что и концепция. Последний имеет длину 4290 мм, ширину 1910 мм и высоту 1698 мм, что делает его немного короче, но шире и выше, чем Mercedes-Benz EQA.  Новый Smart SUV обладает ярко выраженной линией крыши с угловатыми боковыми окнами. Обшивка кузова скрывает ключевые элементы дизайна на дверях, в том числе ручки, а аэродинамические диски размещены над колесами. Задняя часть прототипа выглядит так же, как у Concept #1, и оснащена светодиодными задними фонарями с ярко выраженной светодиодной полосой.    Подробности об электрической трансмиссии автомобиля пока не разглашаются, но ожидается, что автомобиль будет оснащен рядом передовых систем помощи для водителя. Новинка появится в продаже на рынках Китая и Европы в 2023 году.   Читайте также о том, что новый кроссовер Smart от Geely и Mercedes сфотографировали на автовозе.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+