В Сети представили стильный универсал Lexus LC Shooting Brake

Независимый художник Rain Prisk представил стильный универсал Lexus LC Shooting Brake, который был сделан в дань уважения культовому итальянскому суперкару Ferrari Daytona SB.

Комментировать
Поделиться:
В Сети представили стильный универсал Lexus LC Shooting Brake
Единственным универсалом, когда-либо произведенным Lexus, был IS первого поколения, который в таком исполнении был доступен на некоторых рынках. Похоже, что будущее может быть за электрическими универсалами от японской фирмы, о чем свидетельствует недавний тизер. Однако мы знаем, что Lexus точно не построит этот новый автомобиль на текущей модели LC.

Спортивный автомобиль класса GT доступен как в кузове купе, так и в исполнении кабриолет. Причем оба имеют одинаковую базовую форму, стиль оформления и общую практичность. 

 Rain Prisk, независимый дизайнер, которого мы много раз упоминали на наших страницах, решил создать более удобный для семьи вариант LC с уникальным дизайном и большим грузовым отделением.


Это может показаться странной и не очень творческой идеей, но дизайнер говорит, что его рендеринг на самом деле вдохновлен по-настоящему культовым итальянским Ferrari Dayton. Для непосвященных: Ferrari 365 GTB/4 Daytona 1972 года был заказан неназванным клиентом, кто хотел сделать суперкар более практичным и сохранить при этом его высокую производительность, за которую отвечал 4,4-литровый двигатель V12. 

 Если вы когда-нибудь видели рассматриваемый автомобиль, вы сразу узнаете его форму в этом рендеринге Lexus. Задняя панель имеет аналогичную базовую форму, подчеркнутую светодиодной полосой, идущей от одной стороны к другой. Описать дизайн действительно сложно, он перетекает в необычные, плавные и округлые линии. 

  Конечно, это всего лишь неофициальный рендер — мы сомневаемся, что многие покупатели потратят более 100 000 долларов или 73 000 000 руб. на двухдверный универсал с сомнительной практичностью. 



Не так давно, наше издание писало о том, что стала известна цена на самую дорогую версию внедорожника Lexus LX 2022 года. Японский автопроизводитель опубликовал данные о ценах на самую дорогую версию внедорожника Lexus LX версии 2022 модельного года. Повышение цен, по сравнению с предыдущим исполнением модели не такое большое.

Компания Audi приступила к тестам универсала A4 Avant 2023 модельного года

Команда инженеров Audi приступила к тестам универсала A4 Avant 2023 модельного года. Помимо всего прочего, замеченный прототип новинки получил двойной выхлоп, который намекает на мощный двигатель под капотом.

2025 год станет годом, когда Audi выпустит свою последнюю новую модель с двигателем внутреннего сгорания. Следующий A4 появится до этого, а это означает, что модель поколения B10 станет последней из A4, которая будет оснащена бензиновым TFSI и дизельным TDI. Учитывая типичный жизненный цикл модели, который составляет около семи лет, это означает, что у вас еще есть время примерно до 2030 года, чтобы получить роскошный автомобиль среднего размера с классическим ДВС. Ожидается, что обновленный A4 дебютирует ближе к концу года или началу 2023 года, а тем временем его заметили на испытаниях в заснеженной Северной Европе.  Мы приятно удивлены, увидев, что у автомобиля есть решетка Singleframe меньшего размера, прикрепленная к тому, что выглядит как полноценный серийный кузов. Маскировка может сыграть с нами злую шутку, но передняя панель, похоже, имеет более чистый дизайн. Например, вертикальные воздушные завесы в переднем бампере довольно тонкие, а противотуманные фары, вероятно, интегрированы в основные блоки. Говоря об этом, гладкие фары являются серийными и уже демонстрируют другую светодиодную графику, чем нынешние A4. Эти базовые задние фонари, конечно, не окончательные. Небольшой прямоугольный вырез в камуфляже задней двери показывает, где расположены фонари заднего хода, а также выдает их истинную ширину. Кажется, между задними фонарями есть горизонтальные линии, что говорит о том, что новый A4 будет иметь светодиодную полосу или, по крайней мере, широкую отделку. Двойной выхлоп намекает на мощную силовую установку. Изображения салона недоступны в этой партии снимков, но мы уже можем заметить, что экран информационно-развлекательной системы больше не торчит из приборной панели. Судя по номерному знаку, это тот же тестовый автомобиль, пойманный в начале декабря 2021 года, но теперь с зимней обувью для снежного климата. Не так давно, наше издание писало о том, что в Сети показали мощнейший универсал Audi RS3 Avant. Независимый художник предложил свое виденье того, каким может стать Audi RS3 Avant. ПОка что нет данных о планах руководства немецкого бренда официально представить этот автомобиль.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+