Большой кроссовер Volvo может получить название Embla из скандинавской мифологии

Эмбла — имя первой женщины в скандинавской мифологии. А ещё флагманский электрокроссовер Volvo может подсмотреть особенность дизайна у концепта Recharge.

Комментировать
Поделиться:
Большой кроссовер Volvo может получить название Embla из скандинавской мифологии
Ещё а октябре прошлого года компания Volvo запатентовала торговую марку Embla, пишет австралийский новостной сайт Drive. У этого имени скандинавские корни: в мифологии так звали первую женщину. Переводится как «ива».

Мы уже писали о том, что шведский автопроизводитель решил отказаться от традиционного буквенно-цифрового нейминга.

Так что появление такого названия нас не удивило. Плюс ещё в конце 2021-го гендиректор Volvo Cars Хакан Самуэльссон намекнул, что имя нового кроссовера будет «начинаться с гласной». Правда, имя Embla для нового электрического кроссовера Volvo пока официально не подтверждено. Такой ответ недавно дал представитель Volvo Рассел Дац. 

Новый шведский электрокар встанет на конвейер завода марки в Южной Каролине в США. До дилеров новинка доберётся только в 2023 году.
Внешне новый батарейный паркетник, как ожидается, будет похож на шоу-кар Concept Recharge. Такой концепт в своё время имел просторный салон, плоский пол, 15-дюймовый тачскрин мультимедиа и плавающий экран за рулевым колесом. 



Ранее наш портал рассказывал, что серийный кроссовер Haval Kugou (Cool Dog) показал серьезно модернизированный салон. Этот паркетник тоже вышел из концепта. 

В Москве продают 10-летний бронированный Lexus LX 570 c минимальным пробегом за 7 млн рублей

Этот роскошный японский внедорожник сошёл с конвейера в 2012 году. Объявление о его продаже разместили на Авто.ру.

Этот конкретный Lexus LX 570 с пробегом всего 3 500 километров находится в Москве. Нынешний владелец собирается выручить за него 7 млн рублей. Высокий ценник объясняется скромным пробегом и бронированием по классу защиты 5 го уровня. Этим апгрейдом занимались специалисты нижегородской компании «Армор Групп». По словам автора объявления, внедорожник был куплен новым в 2013 году. Причём с этого времени на автомобиле практически не ездили. В ПТС на модель стоит один собственник. Выставленный на продажу LX 570 относится к автомобилям скрытого бронирования. Здесь «броню» выдают лишь утолщённые чёрные рамки ветрового стекла. Это не мешает SUV иметь полный комплекс бронирования салона с перегородкой в багажнике, а также защиту подкапотного пространства. Штатный аккумулятор сменили на гелевый, а двигатель дооснастили порошковой системой пожаротушения. Бронированный автомобиль потяжелел до 4 050 килограммов. В итоге ходовая часть потребовала модернизации. К примеру, внедорожник получил другие тормоза, амортизаторы и пружины. А ещё этот LX 570 «обут» в особые покрышки runflat. С ними автомобиль сможет продолжить движение даже при потере давления. Если не считать усиленных петель дверей, то салон LX 570 оставили без изменений. Двигатель тоже трогать не стали. Это 367-сильный бензиновый мотор V8 на 5,7 литра, сочетающийся с 6АКПП и полным приводом.  Ранее наш портал рассказывал, что пара роскошных седанов Lincoln Continental Coach Door Edition выставлена на аукцион. Главная отличительная особенность таких машин - «суицидальные» двери. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+