Автоэксперт Васильев разъяснил водителям РФ, как часто нужно менять масло в двигателе автомобиля

О периодичности этой простой и очень важной процедуры специалист рассказал в интервью «Российской газете».

Комментировать
Поделиться:
Автоэксперт Васильев разъяснил водителям РФ, как часто нужно менять масло в двигателе автомобиля
Автоэксперт Егор Васильев напомнил российским автовладельцам, что, как правило, сроки замены моторного масла определяет сам автопроизводитель.

Чаще всего они привязаны к пробегу автомобиля. В зависимости от марки машины эти интервалы могут заметно отличаться. Кто-то рекомендует своим клиентам менять моторное масло каждые 10-15 тыс. километров, а кто-то допускает периодичность в 25 тыс. километров.

Второй важный нюанс - условия эксплуатации ТС. Если их можно назвать экстремальными, то стоит сменить моторное масло быстрее, чем это рекомендовано в инструкции. Если мотор работает на повышенных оборотах, то смазка расходуется быстрее. 

Так, при эксплуатации машины в городских условиях или на бездорожье специалист советует предельный километраж замены моторного масла сократить примерно в 1,5 раза.
Несвоевременная замена масла в моторе чревата преждевременным износом последнего. А это очень дорогой ремонт. В городе на авто с небольшим турбомотором масло следует менять каждые 6–7 тысяч километров пробега. А вот в специальных сезонных заменах масла автоэксперт смысла не видит. По его словам, современные масла подходят и для тёплой погоды, и для минусовых температур. 



Ранее наш портал рассказывал, почему новый Toyota Highlander нужно брать в топовой комплектации. В таком исполнении кроссовер более технологически продвинут.  

Мошенники в США научились красть деньги с банковских карт с помощью парковочных счетчиков с поддельными QR-кодами

Полицейские управления в США предупреждают, что мошенники могут использовать простую наклейку с QR-кодом, чтобы украсть информацию о кредитной карте, пока водитель платит за парковку.

В Америке появился новый вид мошенничества, от которого страдают местные автомобилисты. Правда, пока проблема в основном ограничивалась Техасом. Мошенники размешают наклейки с QR-кодом на парковочных счетчиках, маскируя их под варианты быстрой оплаты. «Эта новая тактика фишинговой атаки использует QR-код для направления ничего не подозревающих пользователей на мошеннический веб-сайт для ввода платежных реквизитов для оплаты парковки», — предупреждают полицейские в Twitter.  Получается, что вместо оплаты парковочного места водитель собственноручно передаёт. банковскую и кредитную информацию напрямую мошенникам. Причём сам веб-сайт выглядит вполне законным и подозрения не вызывает.  Департамент рекомендует водителям не сканировать и не использовать какие-либо QR-коды, обнаруженные на счетчиках парковки, и немедленно сообщать о них в местные полицейские управления.  Ранее наш портал рассказывал, что в США продают один из самых редких «Ситроенов» за 15 млн рублей. Это хэтчбек Citroen BX 4TC, предназначенный для омологации гоночной машины раллийной группы B.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+