Россиянам назвали достойные автомобили с пробегом по цене 500 тыс. рублей

В прошлом году стоимость автомобилей в России продолжила расти. Причем на вторичном рынке рост был даже ощутимее, чем для новых машин. Если раньше купить подержанный автомобиль за 500 тыс. рублей не было проблемой, то сейчас выбор не так велик. Специалисты «Российской газеты» рассказали, какие неплохие варианты еще есть за эти деньги.

Комментировать
Поделиться:
Россиянам назвали достойные автомобили с пробегом по цене 500 тыс. рублей
Для составления списка в расчет принимались несколько критериев. Во-первых, это должна быть иномарка в возрасте до 10 лет, а ее пробег не должен превышать 120 тыс. км. Также должна быть подтверждена сервисная история и машина не должна находиться в залоге. Желательно, чтобы количество собственников на момент покупки не превышало 2 человек.

При исследовании появилась интересная тенденция – количество предложений в январе заметно выросло. Правда если сравнивать с периодом годичной давности, то на машины гольф-класса за 500 тыс. рублей рассчитывать уже не приходится.

Первым неплохим вариантом можно назвать проверенные временем седан и хэтчбек Datsun on-DO\mi-DO – речь идет о машинах с ПТС 2015-2018 гг. За 500 тыс. рублей можно рассчитывать на автомобиль с АКПП и пробегом, не превышающем 80 тыс. км.

Вторым вариантом станут модели Renault – речь идет о Logan или Sandero. Под указанные критерии подходят машины, которые были выпущены с 2012 по 2016 гг. Трансмиссия – МКПП или «автомат», а пробег до 100 ты. км.


На третью позицию эксперты поставили Nissan Almera 2013-2017 гг. Этот японский седан отличается стильной внешностью. Под капотом 1,6-литровый мотор, который сочетается с МКПП или автоматической трансмиссией. При стоимости в 500 тыс. рублей можно рассчитывать на пробег в 100 тыс. км.

Следом расположились модели Chevrolet – речь идет об Aveo и Cobalt еще до ухода компании из нашей страны. То есть такие машины были выпущены в период с 2012 по 2014 гг. Их пробег не превысит 100 тыс. км, также можно рассчитывать на АКПП.

За 500 тыс. рублей можно приобрести и чешскую Skoda Fabia 2012-2014 гг. Под капотом такого авто находится 1,2- или 1,4-литровый мотор, который работает в тандеме с механической трансмиссией.

Для любителей небольших машин свой взор стоит обратить на Opel Corsa. Такие авто были произведены в 2012 и 2013 годах, а на одометре значится цифра не более 100 тыс. км. При этом некоторые комплектации оснащаются роботизированной трансмиссией.



Дополняют рейтинг автомобили Renault Megan\Peugeot 308\Citroen C4\Opel Astra. Поскольку эти машины дороже, то речь идет исключительно о 10-летних авто. Их пробег будет более 100 тыс. километров. Под капотом находится 1,6-литровый мотор, который сочетается с МКПП или автоматической трансмиссией.

Ранее наш портал приводил мнение экспертов, которые высказались о возможной динамике цен на машины в России в 2022 году. По мнению большинства, бурный рост стоимости продолжится.
17 Января, 2022 г.

Марка Porsche представила для рынка РФ спецверсию кроссовера Cayenne Platinum Edition

Porsche добавляет немного изысканности в стандартный модельный ряд Cayenne и Cayenne Coupe с недавно анонсированной версией Platinum Edition. Она доступна для Cayenne, Cayenne E-Hybrid и Cayenne S.

 Новый пакет опций Platinum Edition включает в себя ряд характерных для модели элементов дизайна, окрашенных в цвет Satin Platinum. В частности, это воздухозаборники на передней панели, логотип в задней части кузова.  Иномаркам в таком исполнении полагаются стандартные 21-дюймовые колеса RS Spyder Design и стандартные черные спортивные выхлопные трубы и глянцевую черную отделку окон. Cayennes Platinum Edition предлагаются в сплошном белом, сплошном черном и ряде металлических цветов, включая Jet Black, Carrera White, Mahogany и Moonlight Blue, а также в Chalk, который является «особым цветом». В салоне модели получают ремни безопасности цвета мела, алюминиевые элементы отделки по всему салону и накладки на пороги, которые отделаны матовым алюминием с гордо написанным на них текстом «Platinum Edition».  Porsche позиционирует уровень отделки салона как ценное предложение, добавляя светодиодные фары с системой динамического освещения Porsche, панорамную крышу, систему объемного звучания Bose, спортивные сиденья с 8-позиционной регулировкой и гербы Porsche на подголовниках в стандартной комплектации. Porsche Manufaktur также предложит широкий выбор вариантов внутренней и внешней настройки специально для моделей Cayenne Platinum Edition.   Читайте также о том, что компания Porsche рассказала о нескольких автоновинках для рынка России в 2022 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+