Стали известны цвета кузова для пикапа Ford Ranger 2022 года

В Сети опубликовали список с доступными цветами кузова для среднеразмерного пикапа Ford Ranger версии 2022 модельного года. Речь идет об эксклюзивном исполнении Splash Limited Edition.

Комментировать
Поделиться:
Стали известны цвета кузова для пикапа Ford Ranger 2022 года
Ностальгия — сильная вещь. В конце концов, упоминание имени из прошлого вызывает приятные воспоминания. Не только это, ностальгия также является эффективным маркетинговым инструментом. Просто посмотрите на автомобили, которые ранее были очень популярными и долгое время не производились. Их современные версии также пользуются большим интересом у покупателей. 



Форду не чужда тема ностальгии.

В конце концов, это был один из первых автопроизводителей, принявших концепцию ретрофутуризма, хотя и с разной степенью успеха. Еще в сентябре 2021 года компания запустила линейку Ranger Splash и Splash Limited Edition, представив комплектацию, которая продавалась в 90-х годах прошлого века.

К настоящему времени мы знаем, как выглядит стандартный Splash с его ярко-оранжевой окраской кузова и ретро-графикой. Но чего мы не видели, так это цветов кузова ограниченной серии, которые, по словам Форда, "будут показаны в будущем, то есть до сих пор". Цвета ограниченного тиража: Snow Edition, Forest Edition и Sand Edition.

 Первым для релиза будет Snow Edition. Ford планирует начать предлагать его с весны 2022 года. В случае заказа этого цвета кузова, в салоне будут находится черные кожаные сиденья с акцентами пепельно-серого цвета и "!полосы смокинга" с плетением из углеродного волокна. В интерьере также присутствуют дополнительные черные акценты. Ford выпустит всего 750 единиц Ranger Splash Snow Edition.

Следующим идет Forest Edition, который будет доступен с лета 2022 года. Forest Edition окрашен в цвет Forged Green на кузове с серой окантовкой на решетке радиатора с красными бликами. Вместо кожаных сидений эта модель заменяет их тканевой отделкой пепельно-серого цвета. Производство этой модели ограничено 500 единицами.

 Последняя модель — Sand Edition, и Ford выпустит ее к осени 2022 года. Цвета и отделка салона такие же, как у Forest Edition. Что касается цвета кузова, Ford называет его Desert Sand и является эксклюзивным для этой модели. Sand Edition выпущен ограниченным тиражом в 500 экземпляров. Все модели Splash Limited Edition имеют дополнительные 1495 долларов сверх стандартных моделей.



Не так давно, наше издание писало о том, что гибридный Ford Puma примет участие в чемпионате мира по ралли 2022 года. Автомобиль Ford Fiesta World Rally Car больше не существует. Начиная с этого года Ford будет использовать Puma Hybrid, который соответствует новым правилам чемпионата мира Rally1. На этом Puma завершает первоклассную раллийную карьеру Fiesta, насчитывающую десятилетие.

Российским водителям ответили, вредно ли оставлять автомобиль на морозе на долгое время

Автоэксперты рассказали, как сказывается на состоянии авто даже недельный простой на морозе. А также назвали способы минимизировать вред от минусовых температур и других чисто зимних погодных явлений.

По словам специалистов, с наступлением холодов особое внимание следует уделить аккумулятору, чтобы потом не мучиться с запуском мотора. Если с батареей все хорошо, то она сможет продержать заряд месяц, говорят эксперты aif.ru. Если автомобиль долго будет стоять без движения, то АКБ перед этим следует зарядить по максимуму. Для этого можно с час поездить по загородным дорогам на хорошей скорости. Это поможет восполнить ресурс батареи. Также аккумулятор можно снять и зарядить дома.  Другая проблема долгого простоя авто зимой - закисание клапанов, а также форсунок. Отсюда трудности с зажиганием. Такие проблемы может  спровоцировать налипший нагар. Чтобы своевременно с ним бороться, эксперты рекомендуют использовать бензин с моющими присадками.  Также в мороз лучше не увлекаться холодными стартами. Например, заводить автомобиль только ради того, чтобы переставить его в другое место. Вредным для простоявшего неделю на морозе автомобиля станет и автозапуск. Без нужной нагрузки двигатель будет выделять мало тепла, отсюда и все негативные последствия. Например, увеличившийся расход топлива.  Также после долгого простоя авто в мороз следует проверить состояние тормозной системы. На разогретых во время езды тормозах образуется конденсат, который не успевает до конца просохнуть. В итоге на барабанах и дисках образуется налёт, из-за чего тормозные колодки быстрее изнашивается.   Эксперты советуют после езды по заснеженным или мокрым дорогам прокалить тормоза с помощью резкого нажатия на педаль, после их следует  охладить за счёт движения накатом. Непосредственно перед парковкой нужно выбрать торможение двигателем. Ранее наш портал рассказывал, как продлить срок службы авто. Один из советов от автоэкспертов - всегда придерживаться оптимальной скорости движения. Только есть одно но.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+