Компания Geely нарастила продажи в России на 59% по итогам 2021 года

Марка продолжает успешно развивать свой бизнес в России и не собирается останавливаться и в 2022 году.

Комментировать
Поделиться:
Компания Geely нарастила продажи в России на 59% по итогам 2021 года
Представительство компании Geely в России рассказало о продажах новых машин в РФ за 2021 год. Суммарно наши соотечественники купили 24 587 новых машин, а это выше прошлогоднего показателя на 59%. Это третий результат среди всех китайских компаний, а рыночная доля выросла с 1% в 2020 году до 1,5% в 2021 году.

Лучше других продавался небольшой кроссовер Coolray – за год его купили 11 101 раз, а это почти половина от всех проданных машин. Вторая позиция достается более габаритному Geely Atlas, который выбрали 8 965 человек.

Дополняет тройку лидеров новый кроссовер Geely Atlas Pro, который появился в РФ в сентябре 2021 года. За это время он разошелся тиражом в 1 87 человек. Если говорить о декабрьских продажах, то они лостигли 2 108 авто.

Лидером здесь также стал Geely Coolray – 857 шт. Вторая позиция у Geely Atlas – 612 экземпляров, а гибридный Atlas Pro стал третьим с результатом 417 реализованных авто.
Напомним, что в начале 2022 года в России уже появилась более простая и доступная версия Atlas Pro. А чуть позже до нашей страны доберется новый кроссовер Geely KX11 – это автомобиль сегмента SUV-D.



Ранее наш портал рассказывал, что продажи новых машин Kia в России выросли на 2% по итогам 2021 года. Бестселлером стал Kia Rio, который параллельно завоевал звание лидера среди всех иномарок в РФ.
14 Января, 2022 г.

Subaru WRX S4, BRZ и Levorg получили новую концепцию производительности STI

Subaru представила на Токийском автосалоне три ярких концепта STI, основанных на новых WRX S4, BRZ и Levorg.

 Три концептуальных модели получили похожий дизайн. Начиная с WRX S4 STI Performance Concept, мы видим, что его темно-серая окраска контрастирует с ярко-красными акцентами на переднем сплиттере, боковых юбках и заднем бампере. Он также обладает набором уникальных глянцевых черных колес STI и имеет большое заднее антикрыло.  Эта концепция дает нам первый шанс увидеть новый WRX с добавленными аэродинамическими деталями, которые будут присутствовать в будущем WRX STI. Спортивный седан выглядит потрясающе с этими надстройками. Subaru также оснастила его сиденьями Recaro, обтянутыми черной алькантарой, и красными кожаными валиками. Далее идет концепт Subaru BRZ STI Performance. Его сразу можно отличить от стандартной модели благодаря расширенному переднему сплиттеру с красными вставками.      Дизайнеры Subaru также снабдили модель характерными боковыми юбками и установили комплект бронзовых колес STI, обутых в шины Michelin Pilot Sport 4. В задней части расположен новый бампер и диффузор, а также красная полоска на багажнике. У этой новинки имеются новые выхлопные трубы и распорки в моторном отсеке. Завершают модификации большое заднее антикрыло, а также красная контрастная строчка по всему салону.   Третий концепт Subaru Levorg STI Performance Concept представлен в простом белом оттенке и, как и родственный WRX S4. Авто имеет красный передний сплиттер, красные боковые юбки и красную отделку на заднем бампере. Subaru также оснастила его колесами STI, шинами Yokohama и выхлопными трубами из нержавеющей стали. Салон отделан комбинацией красной и черной кожи и имеет множество значков STI, в том числе на рулевом колесе и ручке переключения передач.   Читайте также о том, что кроссовер Subaru XV 2022 получил новую спецверсию Advance Style Edition.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+