Новости в мире / 13 Января, 2022 г. автор: Бахтияр Искендеров

Honda показала экстерьер нового компактного кроссовера Honda HR-V 2023 модельного года


Модель Honda HR-V 2023 года появилась на первых эскизах в новом исполнении для североамериканского авторынка.

 Обновленная модель, дебют которой запланирован на конец этого года, обещает стать «спортивным и универсальным» кроссовером, уникальным для Северной Америки. Это сразу видно из этих тизерных изображений, поскольку модель для США полностью отличается от международного варианта, представленного в 2021 году.

По теме






 Новая Honda HR-V 2023 напоминает Ford Escape: обе модели имеют овальную решетку радиатора и стреловидные фары. При этом у HR-V более агрессивный передний бампер с черной окантовкой, которая перекликается с теми, что есть на Civic.

В задней части красуется скульптурный капот, выступающую линию плеч и пышные формы кузова. Модель лишилась скрытых ручек задних дверей, которые есть в международном варианте.


Завершают основные моменты экстерьера угловатое заднее стекло и стильные задние фонари с плавными элементами. К ним присоединяется двухцветный бампер, в котором отсутствует вырез выхлопной трубы.

 Технические характеристики остаются неподтвержденными, но предыдущая модель оснащена 1,8-литровым четырехцилиндровым двигателем мощностью 141 л.с.172 Нм. Предположительно, его заменит 2,0-литровый четырехцилиндровый двигатель Civic, который выдает более значительные 158 л.с. и 187 Нм крутящего момента.

 Независимо от того, что находится под капотом, HR-V является важной моделью для Honda, поскольку в прошлом году компания продала 137 090 единиц в США. Это делает HR-V их третьим самым продаваемым автомобилем, а также означает, что стареющий кроссовер превосходит конкурентов, таких как Chevrolet Trailblazer и Subaru Crosstrek.



 Читайте также о том, что некоторые дилеры делают огромную наценку на Honda Civic Si 2022 года.