Автоэксперт Канаев разъяснил российским водителям, как снизить расход бензина зимой

Зимой автомобилям требуется больше топлива. Такая «прожорливость» объясняется более тяжелыми покрышками и физикой. Все-таки заснеженная трасса даёт больше сопротивления. Автоэксперт Сергей Канаев рассказал, как в этот непростой для автовладельцев и их машин период можно снизить расход топлива.

Комментировать
Поделиться:
Автоэксперт Канаев разъяснил российским водителям, как снизить расход бензина зимой
Первое, что рекомендует проверить специалист, - накачаны ли шины. Многие водители в России забывают проверять давления в покрышках (хотя это элементарная и быстрая процедура)  и начинают экономить на «печках, вентиляторах и прочем».

К минимизации расхода топлива это не имеет никакого отношения, цитирует Сергея Канаева iReactor.

Также не лишним будет проверить уровень масла. Если его недостаточно, то машина будет потреблять больше топлива. Особенно заметно это будет на длинных расстояниях.

Кроме этого, специалист советует россиянам не экономить зимой ни на подогревах, ни на мультимедии.
Больше пользы будет, если выложить из багажника все тяжёлые вещи или снять с крыши багажник. Все это ухудшает аэродинамику авто, что приводит к росту потребления горючего. 



Ранее наш портал рассказывал, что производство линейки Changan CS75 свернут в 2025 году. Такая информация пришла из Китая. Причём марка уже готовит преемника. 

Производство линейки Changan CS75 свернут в 2025 году

Кроссовер Changan CS75 покинет конвейер - это дело решённое. Причём он получит преемника в лице кроссовера под заводским индексом C928.

Как пишет портал «Китайские автомобили», на заводе Changan сейчас ведется модернизация производственных линий. Об этом говорят объявленные маркой тендеры на покупку промышленных роботов для сварочных работ инструмента контроля пресс-форм. А несколько дней назад местные СМИ написали, что марка собирается создать отдельную производственную линию для сборки модели с внутренним индексом С928. По данным портала Cheshi, в серию кроссовер С928 выйдет только в 2024 году, а в 2025-м модель полностью заменит нынешний  CS75. В год марка рассчитывает продавать 240 000 кроссоверов С928. Сейчас такие цифры демонстрирует  CS75. На рынке новинке придётся конкурировать с Haval H6 и Geely Atlas. Стоить новый паркетник может около 130 тыс. юаней (порядка 1,5 млн рублей). На домашнем рынке кроссовер Changan CS75 имеет две модификации - CS75 FL и CS75 Plus. Последний паркетник совсем недавно сменил поколение. Подготовил ли автопроизводитель ещё одно обновление для этого семейства до 2025 года, не сообщается. У российских дилеров Changan продаётся Changan CS75 FL, оснащённый 1,8-литровым 150-сильным мотором. В связке с ним работает 6АКПП от Aisin. Ранее наш портал рассказывал, что Genesis подняла цены на все свои модели в России в январе 2022 года. В последний раз автомобили этой премиальной марки дорожали в ноябре 2021-го. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+