Lamborghini поставила рекордные 8 405 авто в 2021 году и анонсировала четыре новинки на 2022 год

2021-ый был годом, который многие хотели бы забыть. Но Lamborghini запомнит его, поскольку компания достигла рекордного уровня поставок в 8 405 автомобилей.

Комментировать
Поделиться:
Lamborghini поставила рекордные 8 405 авто в 2021 году и анонсировала четыре новинки на 2022 год
 Lamborghini смогла реализовать на 13% больше автомобилей, чем в 2020 году. Компания отметила двузначный прирост во всех трех макрорегионах Америки, Азиатско-Тихоокеанского региона и Европы, Ближнего Востока и Африки.

 Соединенные Штаты снова стали лучшим рынком для бренда, поскольку американцы купили 2472 автомобиля Lamborghini. За ним последовал Китай, где поставки выросли на 55% до 935 единиц. Германия заняла третье место с 706 поставками, а Великобритания уступила лидерство с 564 авто.

  Когда дело доходит до поломки модели, Urus стал бесспорным чемпионом, так как автолюбители купили 5 021 экземпляр кроссовера. За ним последовал Huracan с количеством в 2586 авто благодаря высокому спросу на Huracan STO мощностью на 631 л.с. Уходящий Aventador также пользовался спросом, поскольку компания поставила 798 единиц.

Портфель заказов концерна уже покрывает почти все производство, запланированное на 2022 год.
45657.png

  Говоря о будущем, Lamborghini сообщила о планах представить четыре новых продукта в течение следующих 12 месяцев. Концерн держит подробности в секрете, но одной из моделей станет обновленным Urus. Остается неясным, будет ли представлен преемник Aventador в этом году, но компания преуменьшила эту вероятность, отметив, что они запустят свою «первую серийную гибридную модель в 2023 году и электрифицируют весь свой модельный ряд к концу 2024 года».

 В этой заметке гендиректор Lamborghini Стефан Винкельманн отметил, что компания готовится приступить к глубоким преобразованиям и двигаться к более устойчивому будущему. В 2022 году бренд планирует сделать все возможное, чтобы закрепить достигнутые показатели и подготовиться к появлению будущей гибридной линейки с 2023 года.

2021-Lamborghini-Sales-1.jpg

  Читайте также о том, что Lamborghini рассказала об объемах продаж новой версии суперкара Countach.

Концерн Ford не исключает выпуска внедорожника Ranger Raptor с двигателем V8

Внедорожник Ford Ranger последнего поколения может породить мощный вариант Raptor с двигателем V8.

 Учитывая популярность Ranger Raptor предыдущего поколения, казалось неизбежным, что новая модель также получит вариант Raptor. Тем не менее, старый Ranger никогда не предлагался с двигателем V8, но сходство между новым Ranger и Bronco открывает множество новых возможностей.  В беседе с редакцией Cars Guide вице-президент Ford по глобальной разработке продуктов Тревор Уортингтон сказал, что Bronco DR может стать источником вдохновения для нового Ranger Raptor. К тому же у этих моделей есть идентичная архитектура.   На прямой вопрос, понравится ли V8 Ranger поклонникам бренда глобальный директор Ford Performance Motorsports Марк Рашбук сказал, что многие функции Bronco DR могут достаться в наследство модели Ranger. «Мне бы хотелось думать, что мы могли бы сделать что-то подобное. На данный момент планов нет, но мы хотим над этим работать», - отметил Марк Рашбук.   Ford находится в разгаре разработки версии Bronco Raptor. Поклонники Ford хотели бы увидеть модель с агрегатом V8. Но в настоящее время сообщается, внедорожник получит под капот 3,5-литровый мотор EcoBoost V6 с двойным турбонаддувом мощностью на 450 л.с. и 691 Нм крутящего момента.   Читайте также о том, что продажи Ford Transit увеличились на 47% по итогам 2021 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+