Китайские СМИ сравнили российский внедорожник LADA Niva Legend с русским характером

Китайский портал Cheshi опубликовал обзор на российский внедорожник LADA Niva Legend. Эта статья стала пользоваться у читателей большим успехом: многие стали активно комментировать обзор, причём иногда в ироничном ключе.

Комментировать
Поделиться:
Китайские СМИ сравнили российский внедорожник LADA Niva Legend с русским характером
По словам автора статьи, сегодня внедорожник LADA Niva Legend в Китае можно купить только у «серых» дилеров. За российскую модель просят от 88 000 до 155 000 юаней. Это 1 - 1,8 млн рублей. Среди достоинств нашего внедорожника китайцы поставили на первое место его надёжность и бюджетный ценник.

Причём по характеристикам наша «Нива» превосходит свой прайс. Внешний вид внедорожника вдохновил автора обзора на довольно интересные сравнения. Он увидел в дизайне LADA Niva Legend параллели с русским характером - откровенным и прямолинейным.

Сам стиль авто журналист назвал «грубоватым». На такой эффект работают классическая форма кузова и листовой металл почти без обработки.

Для дизайна «Нивы» у него нашлось и другое сравнение - «живая древностью».
Интерьер, по мнению обозревателя, нельзя назвать дешёвым, но в нем нет стиля. А отсутствует радио его сильно удивило. При этом, несмотря на подчёркнутую консервативность, LADA Niva Legend оснащается электростеклоподъемниками, наружными зеркалами с электрорегулировкой, креслами с функцией подогрева и пр.





Ранее наш портал рассказывал, что Skoda показала официальные тизеры обновлённого Kodiaq для китайского рынка. Также был представлен его купеобразный вариант только для поднебесного рынка. 

Продажи Ford Transit увеличились на 47% по итогам 2021 года

Таким образом, этот автомобиль стал бестселлером сегмента LCV среди иномарок.

Компания «Соллерс Форд» подвела итоги успешного для себя 2021 года. За это время россиянам передали 21 452 новых Ford Transit. Это не только на 47% больше, чем за аналогичный период прошлого года, но и является новым рекордом для модели в РФ. Чаще других выбирали модификацию с цельнометаллическим фургоном – на долю такого авто приходится 63% от всех сделок. Также популярно шасси с надстройками – такая версия очень гибкая. Ее выбрали в 27% случаев. Чаще всего Ford Transit продается с передними ведущими колесами – 56% от всего объема. Задний привод выбирали в 40% случаев, а полноприводный LCV понадобился лишь 4% покупателей. Напомним, что за счет высокой степени локализации количество модификаций доходит до 170. Это не только разный тип привода, но и различная высота, колесная база и общая длина. 43% от всех реализованных авто – это корпоративные продажи, причем чаще всего это клиенты ИП и малого бизнеса. Это подтверждает ориентированность автомобиля на покупателя. А тем временем стало известно, что в 2021 году в Москве доля кроссоверов и внедорожников на рынке достигла 55%. А лидирует по этому показателю Сахалин.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+