На фото запечатлено гибридное исполнение баварского седана BMW M5 2024 года

Западные издания опубликовали первые "шпионские" фотографии высокопроизводительного седана BMW M5 2024 модельного. На четырех выхлопных трубах написано M5, также есть наклейки «Hybrid» и зарядный порт.

Комментировать
Поделиться:
На фото запечатлено гибридное исполнение баварского седана BMW M5 2024 года
Слухи оказались правдой — BMW будет электрифицировать M5 следующего поколения. Несмотря на то, что прототипы нового седана 5-й серии еще не были запечатлены в готовом к производству виде, зарубежные журналисты уже наткнулись на флагманскую версию седана с четырьмя патрубками выхлопной системы. Вы можете сказать по огромному размеру тормозов, что это далеко не обычная версия "пятерки".



Наклейка «Hybrid Test Vehicle» находится на водительской двери.


 Вы можете легко заметить откидную створку на переднем крыле со стороны водителя, что еще больше указывает на то, что это будет PHEV. Дополнительная крышка топливного бака имеет примерно такой же размер, форму и положение, как и у нынешнего 545e xDrive.

В интервью с западным изданием в ноябре прошлого года бывший генеральный директор BMW M Маркус Флаш сказал, что инженеры все еще ищут способы сделать восьмицилиндровый двигатель (и рядную "шестерку") более топливно эффективным, чтобы сократить расход топлива и соответствовать более строгим нормам выбросов. Бывший глава M зашел так далеко, что заявил, что оба высокопроизводительных двигателя доживут как минимум до 2030 года.

Не только это, но и довольно странный концепт XM, который появится в серийном обличье к концу года, сохранит V8, работающий вместе с электродвигателем. Говоря об этом, первый специализированный автомобиль BMW M, коим и станет вышеупомянутый кроссовер, может предоставить силовую установку PHEV обновленному M5. По оценкам, электрифицированный кроссовер будет иметь мощность около 750 л.с.

BMW представит новую 5-ю серию в продаже в 2023 году, когда на рынок также должен выйти полностью электрический i5. Что касается M5, не ожидайте увидеть его до конца этого года или начала 2024 года, а это означает, что он, вероятно, станет моделью 2024MY в Соединенных Штатах. 



Не так давно, наше издание писало о гонке, между тюнингованным BMW M3 xDrive и стоковым BMW M3. На зарубежном YouTube-канале появился видеоролик, на котором запечатлена гонка в стиле драг-рейсинг, в которой учавствует модифицированный M3, с перепрограммированным ЭБУ полностью стоковый BMW M3.

АВТОВАЗ: рынок России вырос до 1,68 млн автомобилей по итогам 2021 года

Отечественные авторынок по оценке специалистов «АвтоВАЗа» по итогам минувшего года ушел в «плюс» на 5% и составил около 1,68 млн новых автомобилей. Такую цифру вице-президент компании по продажам и маркетингу Оливье Морне в ходе традиционной итоговой пресс-конференции.

Сам российский автогигант по итогам 2021 года нарастил продажи своих легковушек и LCV на два процента - до 350 713 авто. Несмотря на такую положительную динамику рыночная доля марки LADA сократилась до отметки в 20,9%, против 21,5% годом ранее. В этом году АвтоВАЗ» ждёт рост отечественного рынка легковых и легких коммерческих машин на 4,2% к 2021 году, до 1,75 млн автомобилей. Это довольно оптимистичный прогноз. Параллельно Оливье Морне подчеркнул, что в 2022 году компания собирается удержать за собой рыночную долю не менее 20%. Ранее наш портал рассказывал, что дебют «особо чёрной» версии Lada Niva Travel Black состоится в конце зимы. Новинка будет построена на версии «Комфорт». 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+