Российский электрокар станет реальностью к 2024 году

Отечественные специалисты в настоящее время как никогда близко подошли к решению вопроса создания первого российского электрокара, который стали бы выпускать серийно.

Комментировать
Поделиться:
Российский электрокар станет реальностью к 2024 году
Проект первого российского серийного электрокара сейчас активно развивается. Во многом этому поспособствовало государственное финансирование. Не обошлось и без самих российских автомобилестроительных компаний, которые сплотились для работы на результат.

В настоящее время нашим инженерам удалось создать достаточно прочную конструкцию, которая и станет основой для будущего российского электрокара. Причем уже сейчас власти страны готовят почву для популяризации среди россиян этого типа транспорта. Например, на электрокары хотят распространить программу льготного автокредитования. 

Напомним, с 2022-го за ввоз на территорию РФ электрокара нужно уплатить пошлину в размере 15% от его стоимости.

Это на руку инициаторам проекта локализации выпуска полностью электрических машин в России.
Сами российские автоконцерны, заинтересованные в выпуске электрокаров, анонсируют выпуск 25 тысяч таких машин к 2024 году. К 2030-му объемы выпуска электрокаров в стране достигнут отметки в 217 000 экземпляров ежегодно. Параллельно в стране будет развиваться сопутствующая инфраструктура. 



Ранее наш портал рассказывал, что АВТОВАЗ официально подтвердил выход обновленной модели Lada Vesta FL в 2022 году. Сроки появления новинки были раскрыты на итоговой пресс-конференции. 

Новые автомобили Chevrolet лишились заднего парктроника из-за нехватки микрочипов

Ряд моделей Chevrolet сойдут с конвейера без ассистента при парковке задним ходом. Причина кроется в продолжающейся нехватке полупроводников.

 Одна из первых затронутых моделей — Camaro. GM Authority отмечает, что с 10 января некоторые модели Camaro будут выпускаться без парктроника, несмотря на то, что эта функция обычно входит в стандартную комплектацию вариантов 3LT, 2SS и ZL1. Точно так же с 24 января этой опции не будет у Corvette 2022 года.  Кроме того, пикап Chevrolet Silverado 1500 2022 года начнут выпускать без функций передней и задней системы помощи при парковке, хотя это опция полагается стандартной комплектации для моделей LT, RST и LT Trail Boss. Парктроник также был стандартным для Silverado ZR2. Лишатся помощника парковки и внедорожники Chevrolet Trailblazer, выпущенные после 10 января. Это касается версий Driver Confidence и Cruise Package, LT, Activ и RS. Chevrolet также удалит систему помощи при парковке у моделей Tahoe и Suburban 2022 года выпуска, выпущенных после 24 января.  Неизвестно, можно ли позднее установить заводской парктроник.   Читайте также о том, что первую электрическую версию Chevrolet Silverado EV RST раскупили всего за 12 минут.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+