Электрокар Tesla Model X Plaid 2022 года дебютировал с семью сиденьями и зарядным портом CSS2

Обновленная Tesla Model S стала не единственным автомобилем американского бренда, представленного на мотор-шоу в Тайване. Автопроизводитель также продемонстрировал обновленную модель X Plaid.

Комментировать
Поделиться:
Электрокар Tesla Model X Plaid 2022 года дебютировал с семью сиденьями и зарядным портом CSS2
 В то время как седан использует обновленные блоки освещения, Model X в значительной степени сохраняет их. Однако это не относится к интерьеру, поскольку представленный вариант имеет семиместную конфигурацию.
Эта новинка не доступна в Соединенных Штатах, где производительность кроссовера ограничена всего шестью местами.

 Беглый взгляд на конфигуратор Tesla на ряде рынков показывает, что шестиместная конфигурация является глобальной, поэтому кажется, что обновленная модель будет более практичной.

В отчетах также предполагается, что Model X может получить обновленную информационно-развлекательную систему для повышения производительности и сокращения времени загрузки. Но это еще не точные данные.
  Кроме того, видео дает хороший обзор нового зарядного порта кроссовера CCS2. Это должно облегчить поиск совместимого зарядного устройства на определенных рынках без необходимости использования адаптеров.

 Хотя это не те радикальные изменения, на которые надеялись поклонники бренда, Model X Plaid по-прежнему находится в своей собственной лиге, когда дело доходит до производительности. Напомним, что текущая модель оснащена силовым агрегатом с тремя двигателями мощностью на 1020 л.с. Это позволяет автомобилю быть самым быстро разгоняющимся кроссовером на сегодня со временем разгона от 0 до 96 км/ч за 2,5 секунды. Кроссовер также может пробежать 400 км пути за 9,9 секунды и развить максимальную скорость в 262 км/ч. Его запас хода, по оценке EPA, составляет впечатляющие 501 км без подзарядки.



  Читайте также о том, что обновленная модель Tesla Model S 2022 года выходит на рынок Азии с измененной оптикой.
12 Января, 2022 г.

Представлены первые независимые рендеры электрической «семерки» BMW

В этом году BMW собирается презентовать новое поколение 7-й серии, в которой появится электрическая модификация. Премьера новинки намечена на первое полугодие 2022-го.

В настоящее время об электрической «семерке» не так много информации, а официальных эскизов и вовсе нет.  Независимые дизайнеры портала «auto.mail.ru» представили своё видение. Напомним, сегодня самый мощный вариант BMW 7-й оснащается 609-сильным мотором V12. С выходом нового поколения модели немцы откажутся от этой силовой установки. Заменой станет электрический BMW i7. В плане дизайна BMW i7 будет похож на стандартные «семерки» BMW. Лицевую часть электрокара украшает двухъярусная головная оптика, а  фирменные «ноздри» радиаторной решётки стали компактнее и получили необычную форму. Корме авто достались традиционные для марки L-образные фонари. В базе BMW i7 может получить батарею на 100 кВт∙ч, а общая отдача электродвигателей составит от 400 до 550 л.с. Топовый электрокар оснастят сразу тремя электромоторами. Их суммарная отдача, предположительно, составит до 650 л.с. АКБ большей ёмкости гарантирует запас хода до 700 километров. Ранее наш портал рассказывал, что экстремальный Ford Bronco Raptor 2023 года тестируют бок о бок с новым Ranger Raptor. Оба авто выглядят брутальные и крупные обычных версий этих моделей. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+