В Сети появился видеообзор на GAC Empow, которую называют китайской Honda Civic Si

На зарубежном YouTube-канале появился видеообзор на китайский седан GAC Empow, который называют китайским аналогом Honda Civic Si. Машина выглядит эффектно и доступна только на внутреннем рынке Китая.

Комментировать
Поделиться:
В Сети появился видеообзор на GAC Empow, которую называют китайской Honda Civic Si
Почти ровно три года назад, во время автосалона в Детройте в 2019 году, китайский автопроизводитель автомобилей Guangzhou Automobile Group (GAC), представила свои новинки, которые в частности планировались для выхода на рынок США. Были и довольно симпатичные машины, но, к сожалению, ни одна из них пока не допущена к продаже в Америке. Однако для внутреннего рынка у GAC есть новый высокопроизводительный автомобиль.



Продаваемый под брендом Trumpchi, Empow является китайским ответом Honda Civic Si и ему подобным, по крайней мере, так говорят наши коллеги из издания Wheelsboy в новом видеообзоре седана. 

Наши англоговорящие китайские коллеги также любезно поделились с нами эксклюзивными фотографиями автомобиля. Empow — доступный спортивный седан с довольно интересным дизайном. Он выглядит как смесь элементов дизайна Lexus, Hyundai/Kia и даже Mercedes-Benz, и это лишь некоторые из них. Вы можете найти вдохновение и в других популярных брендах, хотя ничто не выделяется как явная отсылка к существующему автомобилю. 


Пусть вас не обманывают четыре выхлопных патрубка сзади — под капотом скромный 1,5-литровый четырехцилиндровый бензиновый турбированный двигатель. Он выдает 177 лошадиных сил мощности и 270 Нм крутящего момента и сочетается с семиступенчатой ​​​​автоматической коробкой передач с двойным сцеплением. По паспорту, он может разгоняться до 100 км/ч за относительно приличные 7,0 секунды. 

 Ведущий YouTube-канала Wheelsboy объясняет, что автомобиль кажется «быстрым в повседневной езде», но рулевое управление легче, чем у большинства его конкурентов. Звуковое сопровождение в салоне есть, но оно оказывается фейковым — нота выхлопа усилена динамиками аудиосистемы и на самом деле неестественна. 



Не так давно, наше издание писало о том, что GAC начала продажи в Китае нового электрокроссовера Aion LX Plus. Китайская фирма GAC Aion - дочка GAC Group - вывела на домашний рынок новый батарейный паркетник Aion LX Plus.
11 Января, 2022 г.

Компания Mitsubishi представит сразу 7 автоновинок на автосалоне в Токио в январе 2022 года

Все эти автоновинки будут представлены в рамках новой фирменной концепции. Среди них -  K-EV X Style и Vision Ralliart.

Кроме этого, на домашний автосалон Mitsubishi привезёт пять кастомизированных моделей, донорами для которых прослужили  Outlander (два концепта), Eclipse Cross, минивэн Delica D:5 и электрический кей-кар Minicab-MiEV. Так, новый Kei EV concept X Style позиционируется маркой как электрический кей-кар нового поколения. Он максимально безопасен, экологичен и безупречен в плане комфорта, несмотря на скромные габариты. А ещё ему достались самые современные водительский помощники. Для этого миниатюрного электрокара предусмотрели двухцветную окраску кузова. А Х-образные детали оформления придают ему дерзкий внедорожный характер. Следующая новинка Vision Ralliart Concept - премиальный и атлетичный. Матово-чёрный кузов и ярко выраженный спортивный дизайн делают этот автомобиль брутальным и дерзким.  Колёсные диски на 22 дюйма с зубастыми шинами дополняют этот мужественный образ.  Аксессуары Railliart  получили спецверсии двух популярных кроссоверов марки - Outlander Railliart Style и Eclipse Cross Railliart Style. Премиальный оттенок кузова и ярко-красный декор делают эти автомобили заметными в транспортном потоке. Легкосплавные колесные диски выкрашены в чёрный, также имеются боковые наклейки и брызговики с логотипом Railliart.    Не менее интересна модель Delica D:5 Tough x Tough, которой также достаются аксессуары возрождённого подразделения Railliart. Кузов авто примерил оттенок Black Mica, который удачно сочетается с матово-чёрными вставками и красными акцентами. Японцы доработали амортизаторы и пружины, что помогло поднять подвеску. Ещё одна любопытная деталь - багажник на крышу, который может уступить место палатке.  Ещё один дебютант Токийского автосалона - Outlander Wild Adventure Style. Этот кросс примерил оригинальные внедорожные аксессуары, разработанные в сотрудничестве с японской фирмой Ogawa. Экстерьер новинки оформлен в спортивном стиле, а лонжероны, защита заднего бампера и брызговики подчёркивают ее внедорожный характер.  Имеются багажник на крыше, сцепное устройство для прицепа и туристическое снаряжение от Ogawa. Последняя новинка носит имя Minicab-MiEV B-Leisure Style. Это электрический коммерческий кей-кар. Электрокар примерил двухцветную схему окраски кузова. По заверениям разработчиков, он идеально подходит для для одиночного кемпинга. В арсенале авто есть автомобильный тент, походный стол и даже складная кровать. Кресла заднего ряда можно сложить и получить плоский пол. Также имеется блок питания MiEV Power Box, который позволяет «питать» электронику и приборы на борту авто. Например, кофеварку или ноутбук.  Ранее наш портал рассказывал, что российское ателье TopCar Design показало эксклюзивный Porsche 911 Turbo S в коричневом углепластике. Полная стоимость такого комплекта пока не разглашается. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+