Новости в мире / 11 Января, 2022 г. автор: Ксения Казеева

Компания BMW стала лидером премиального сегмента в мире по итогам 2021 года


Прошлый год получился для баварского концерна очень знаковым, так как впервые удалось оставить позади основных конкурентов из Mercedes-Benz.

Немецкий бренд BMW возглавил рейтинг самых продаваемых машин в мире в сегменте авто премиального класса. Суммарно дилеры BMW передали покупателям в 2021 году 2,2 млн новых машин. Для сравнения, ставший вторым Mercedes-Benz, смог продать всего 2,05 млн авто. Разница довольно существенная.

По теме






И такой результат объясняется именно проблемами у Mercedes – по итогам прошлого года объем реализации снизился на 5%. А настоящим ударом стал четвертый квартал, по итогам которого отмечалось снижение на 25%. Все это из-за дефицита товарных машин.

Также отметим, что на ключевом для себя немецком авторынке эти компании заняли второе и третье места вслед за Volkswagen. Причем BMW и здесь впереди Mercedes.

При этом в Mercedes не ждут сильного улучшения ситуации в 2022 году, так как перебои с поставками компонентов до сих пор продолжаются.


Ранее наш портал рассказывал, что в России всего 3,2% премиальных машин продавались с задним приводом в 2021 году. А лидером по доле таких авто традиционно является компания BMW.