Компания BMW стала лидером премиального сегмента в мире по итогам 2021 года

Прошлый год получился для баварского концерна очень знаковым, так как впервые удалось оставить позади основных конкурентов из Mercedes-Benz.

Комментировать
Поделиться:
Компания BMW стала лидером премиального сегмента в мире по итогам 2021 года
Немецкий бренд BMW возглавил рейтинг самых продаваемых машин в мире в сегменте авто премиального класса. Суммарно дилеры BMW передали покупателям в 2021 году 2,2 млн новых машин. Для сравнения, ставший вторым Mercedes-Benz, смог продать всего 2,05 млн авто. Разница довольно существенная.

И такой результат объясняется именно проблемами у Mercedes – по итогам прошлого года объем реализации снизился на 5%. А настоящим ударом стал четвертый квартал, по итогам которого отмечалось снижение на 25%. Все это из-за дефицита товарных машин.

Также отметим, что на ключевом для себя немецком авторынке эти компании заняли второе и третье места вслед за Volkswagen. Причем BMW и здесь впереди Mercedes.

При этом в Mercedes не ждут сильного улучшения ситуации в 2022 году, так как перебои с поставками компонентов до сих пор продолжаются.


Ранее наш портал рассказывал, что в России всего 3,2% премиальных машин продавались с задним приводом в 2021 году. А лидером по доле таких авто традиционно является компания BMW.
11 Января, 2022 г.

Компания Honda начала продажи кроссовера Honda BR-V нового поколения

Речь идет о живых продажах у дилеров. А вот заказы начали собирать еще в 2021 году.

Компания Honda объявила официальный старт продаж нового кроссовера BR-V. Причем речь идет именно о новом поколении машины, а не о рестайлинге, сообщает портал «Новые автомобили». Honda BR-V – это кроссовер с тремя рядами сидений, в котором могут разместиться 7 человек. От официального дебюта до начала продаж пришлось ждать 4 месяца – широкой публике машину показали еще в сентябре 2021 года. Дизайн изменился очень сильно – решетка радиатора стала массивнее, а над ней появилась широкая полоса из хрома. Также пересмотрели конструкцию бамперов и головной оптики. Не осталась без изменений и линия остекления. Отметим, что в Индонезии уже успели собрать на новый кроссовер 3 200 заявок, и эти экземпляры уже начали поступать к клиентам в начале января нынешнего года. Помимо версии с тремя рядами, есть и другие модификации Есть автомобиль на 5 посадочных мест с 2 рядами кресел, а также шестиместная версия – здесь на заднем сиденье могут разместиться только 2 человека. Под капотом находится атмосферный мотор – его объем составляет 1,5 литра, а отдача 121 л.с. Хотя не помешала бы и более мощная версия. Работает двигатель в тандеме с вариатором и системой переднего привода. За базовую версию автомобиля придется заплатить 1,5 млн рублей, а максимальная комплектация будет стоить 1,8 млн рублей. А тем временем компания Ford начала продажи обновленного кроссовера Equator. Речь идет об автомобиле для китайского рынка, где раньше модель не была доступна.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+