Hyundai представила гибридный раллийный автомобиль i20 N WRC 2022

Южнокорейский бренд представил гибридный раллийный автомобиль Hyundai i20 N WRC. Новинка 2022 модельного года примет участие в чемпионате мира по ралли

Комментировать
Поделиться:
Hyundai представила гибридный раллийный автомобиль i20 N WRC 2022
WRC вступает в эру электрификации, и Hyundai Motorsport стремится представить своего соперника 2022 года перед началом сезона, который состоится в конце этого месяца. Новый автомобиль носит название «i20 N Rally1 2022 edition» и был разработан с нуля с учетом использования гибридной силовой установки. Новый электродвигатель мощностью 100 кВт будет работать с 1,6-литровым бензиновым двигателем с турбонаддувом, представляющим собой единственную часть, перенесенную с автомобиля 2021 года выпуска.



Электродвигатель, поставляемый Kreisel Electrics, будет давать дополнительные 134 лошадиных силы, что позволит суммарно выдавать около 500 л.с. 


Согласно правилам, водители должны будут использовать электрический наддув на каждом этапе ралли. Энергия вернется в батарею за счет рекуперативного торможения. Временное повышение мощности можно будет разблокировать, просто нажав педаль акселератора, и, как и прежде, автомобили останутся полноприводными.

Как и другие автомобили Rally1, соперник Hyundai 2022 года будет использовать упрощенную пятиступенчатую коробку передач, в которой не будет межосевого дифференциала. Кроме того, правила WRC на предстоящий сезон также влияют на подвеску, которая также будет менее сложной за счет уменьшения хода колес, а также более простых амортизаторов, ступиц и стабилизаторов поперечной устойчивости.

Версия i20 N Rally1 2022 года будет примерно на 70 кг тяжелее своего предшественника из-за дополнительного оборудования, управляемого гибридной установкой. Жидкостное охлаждение тормозов больше не допускается, равно как и скрытые воздуховоды. Хотя внешне он выглядит ужасно знакомым, последний раллийный автомобиль Hyundai Motorsport выигрывает от совершенно нового шасси со стальной пространственной рамой, задуманного как более безопасное.

Соперниками Ford Puma Hybrid Rally1 будут Тьерри Невиль и Отт Тянак в качестве штатных пилотов, а Дэни Сордо и Оливер Сольберг разделят третий автомобиль Rally1. Сезон WRC 2022, состоящий из 13 этапов, стартует 20–23 января ралли Монте-Карло.



Не так давно, наше издание писало о том, что концерн Hyundai Motor Group оценил перспективы продаж экологичных. Автомобилей в 2022 году. Корейский автопроизводитель планирует расширить количество экологичного транспорта в своей актуальной молельной линейке. Причём всего за шесть месяцев марка хочет добиться показателя в 3 млн автомобилей.

Автоэксперт Гудков рассказал российским водителям, что автомобиль с пробегом в 2022 году не подешевеют

Первичный авторынок России регулярно удивляет ценами на модели без пробега. Вслед за ним дорожает и вторичный. стоит ли россиянам ждать улучшений на рынке машин?

 Россияне должны быть готовы к тому, что ценообразование на автомобили не устаканится до 2023 года. Такой прогноз сделал автоэксперт Никита Гудков.  По его словам, в минувшем году автомобили с пробегом прибавили в цене намного больше, чем новые — увеличение цен на них дотянуло до отметки в 20–30%. Никита Гудков уточнил, что в России сохраняется нехватка достойных моделей при перепродаже. Все хорошие автомобили быстро покупают, поэтому достойных вариантов почти не осталось. С моделями с хорошими техническим состоянием автолюбители не спешат прощаться.     По мнению аналитика, в последнее время многие автовладельцы сознательно не хотят продавать свои машины, т.к. не уверены, что смогут приобрести себе что-то новое по приемлемой цене. Поэтому улучшения ситуации на вторичном авторынке и возврата к прежним временам в этом году ожидать не приходится.   Читайте также о том, что автоэксперт «За рулем» Александр Виноградов пояснил, чем кроссоверы отличаются от универсалов.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+