Walmart заказывает 5 000 электрических фургонов для своей службы доставки

Американская сеть супермаркетов Walmart заказывает 5 000 электрических фургонов для своей службы доставки. Это большой шаг для Walmart, поскольку он приближается к логистическому парку, оснащенному машинами с нулевым уровнем выбросов.

Комментировать
Поделиться:
Walmart заказывает 5 000 электрических фургонов для своей службы доставки
BrightDrop, которая является дочерней компанией концерна GM, вышла на сцену выставки Consumer Electronics Show (CES) в этом году, чтобы объявить, что получила огромный заказ на 5 000 фургонов для службы доставки от Walmart. Эта бизнес-сделка является вкладом GM в достижение цели компании по созданию логистического парка с нулевым уровнем выбросов к 2040 году. Дальнейшим развитием этой успешной сделки стало объявление о том, что логистическая компания FedEx заказала дополнительные 2 000 фургонов для своих нужд.



Обе компании разместили заказы на электрические фургоны BrightDrop EV600 и EV410 меньшего размера. 


Для FedEx этот заказ является дополнением к заказу на 500 грузовиков, который она разместила не так давно, но говорят, что судоходная компания намерена дозаказать еще 20 000 единиц в последующие годы. Тем временем FedEx планирует расширить испытания электрифицированного контейнера EP1 на 10 рынках.

BrightDrop говорит, что эти две транзакции означают растущий импульс, который бренд испытывает в сфере решений для доставки. В конце концов, такая крупная сделка с участием двух компаний из списка Fortune 500 многое что значит. 

 Первая партия EV600 была доставлена ​​FedEx только в прошлом месяце. Этот продукт использует платформу GM Ultium и был собран за 20 месяцев до поставки. GM заявляет, что это делает его самым быстрым автомобилем, разработанным для рынка за всю его историю.

 Walmart будет использовать два варианта фургона BrightDrop в рамках своей службы доставки InHome, которая будет расширяться, чтобы обслуживать 30 миллионов домохозяйств США по сравнению с нынешними шестью миллионами. Услуга была запущена в 2019 году и призвана сэкономить время за счет набора обученных работников, ежедневно доставляющих свежие продукты. 



Не так давно, наше издание писало о том, что компания Amazon заказала 100 000 электрических фургонов у Rivian. Одна из самых богатых компаний решила опередить план по экологическим нормам на 10 лет. Для этого был заключен контракт со стартапом Rivian на огромную партию электрических фургонов.

Эта хардкорная Toyota 4Runner выглядит так, будто может проехать где угодно

В Сети показали хардкорную версию внедорожинка Toyota 4Runner. Благодаря разным модификациям, машина действительно выглядит так, будто может проехать где угодно.

 В своем стандартном облике, Toyota 4Runner был разработан, чтобы быть довольно мощным автомобилем, но один из владельцев этого автомобиля решил, что хочет получить гораздо больше от своей версии внедорожника 2017 года. Экземпляр, который сейчас выставлен на продажу, был полностью оснащен снаряжением Overlanding. Представленный здесь 4Runner был продан Toyota of Orange в Калифорнии владельцу, который переоборудовал его и впоследствии преодолел около 112 654 км.  Грузовик был окрашен в серебристый металлик с черной внутренней обивкой, но более захватывающим является силовой агрегат. Под капотом находится 4,0-литровый двигатель V6 Toyota, но для дополнительной мощности был применен нагнетатель Magnuson. Пятиступенчатая автоматическая коробка передач, двухдиапазонная раздаточная коробка и блокируемый задний дифференциал остались стандартными, но автомобиль получил мощный генератор переменного тока и сверхмощный аккумулятор группы 31 для размещения дополнительного комплекта.  К серебряной краске добавлены черная передняя решетка, алюминиевый бампер Pelfreybilt с лебедкой Warn и световая полоса Baja Designs. Есть шноркель ARB Safari, ксеноновые фонари, полноразмерный багажник на крышу Eezi-Awn, оснащенным световой балкой и отдельными светодиодными фонарями.  Чтобы создать более мощное шасси, владелец установил комплект 18-дюймовых легкосплавных дисков Volk Racing, обутых в 35-дюймовые шины BFGoodrich All-Terrain T/A KO2. Чтобы снизить риск быть брошенным в дикой природе, соответствующее запасное колесо также было установлено на поворотном держателе вместе с задней лестницей, канистрой и стойкой для баллона с пропаном. Не так давно, наше издание писало о том, что семейство Toyota 4Runner 2022 года расширилось с появлением нового TRD Sport. 4Runner TRD Sport присоединяется к моделям TRD Off-Road и TRD Pro. В то время как эти два стандартно поставляются с множеством функций, готовых к путешествию, TRD Sport больше ориентирован на ходовые качества.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+