Новости в мире / 9 Января, 2022 г. автор: Бахтияр Искендеров

Tesla удалила всю информацию о дате производства Cybertruck со своего сайта


Американский концерн сделал еще один шаг, который некоторые интерпретируют как очередной молчаливый отказ от предыдущих обещаний о производстве электрического пикапа.

 Компания Tesla удалила всю информацию о том, когда электрический пикап Cybertruck поступит в производство. Но кое-что все еще скрыто в HTML на странице официального сайта. При этом автопроизводитель еще не сделал публичного заявления об изменении сроков выпуска своей новинки. 

По теме






 В конце 2019 года Илон Маск с гордостью анонсировал Cybertruck и отпраздновал это тем, что разбил его окна со стороны водителя. Большая часть прежней информации о запуске модели все еще существует на сайте. Любой, у кого есть 100 долларов, может зарезервировать его прямо сейчас. Эта оговорка одинакова для всех комплектаций, с которыми должен поставляться Cybertruck. При этом на сайте пропали цены. 

Автолюбителей интересуют вопросы, зачем вообще оставлять резервирование открытым, если производство снова задерживается. Ford закрыл бронирование, как только понял, что у него возникли проблемы с доставкой пикапа F-150 Lightning.
Почему пропали цены? Tesla печально известна тем, что неожиданно поднимает стоимость или не соблюдает ранее заявленные цены. Например, вчера представители бренда убрали все, кроме шестиместной конфигурации Model X Plaid, что фактически подняло базовую цену на 6000 долларов.

 Также с сайта пропала дата и график производства пикапа. Интересно, что при просмотре исходного кода страницы легко найти какой-то старый код, в котором говорится: «Завершите настройку по мере приближения производства в конце 2021 года».

 Совершенно очевидно, что Маск и команда Tesla справились с этой датой. Сайт обновился с того старого сценария, чтобы сказать о производстве в 2022 году». Но такой даты пока нет в планах, и единственное, что отображается на сайте, это «Вы сможете завершить свою конфигурацию по мере приближения производства». Поэтому вопрос о начале производства Cybertruck остается открытым.



  Читайте также о том, что Tesla разработала трековый режим вождения для Model S Plaid.