Концерн Geely увеличил стоимость практически всей линейки моделей в России

Китайский бренд Geely присоединился к тем автопроизводителям, которые решили переосмыслить ценники на линейку своих моделей в начале января 2022 года.

Комментировать
Поделиться:
Концерн Geely увеличил стоимость практически всей линейки моделей в России
 Все паркетники Geely, кроме купе-кроссовера Tugella, прибавили к прежней стоимости в России от 15 до 35 тысяч рублей. В процентном выражении наценка достигла 0,8 – 2,4%. Такую новость сообщает портал «Автоновости дня» по итогам проведенного мониторинга ценообразования этого производителя.

 От 15 тысяч рублей подорожал паркетник Atlas, который через какое-то время уйдет из России и уступит место Atlas Pro. От 20 до 35 тысяч рублей вырос в цене малогабаритный кроссовер Coolray. Больше всего подорожал новый Atlas Pro. Теперь за него придется платить дополнительные 35 тысяч рублей.

Прежний ценник сохранило только кроссоверообразное купе Tugella. Дилеры предлагают эту модель от 2 млн 769 тысяч 990 до 2 млн 869 тысяч 990 рублей.
  С января Geely Atlas можно приобрести от минимальных 1 млн 451 тыс. 990 рублей до 1 млн 866 тысяч 990 рублей с прибавкой в 15 тысяч рублей. Atlas Pro стоит от 2 млн 99 тысяч 990 рублей до 2 млн 264 тысяч 990 рублей с наценкой в 35 тысяч рублей. Geely Coolray предлагается от 1 млн 471 тыс. 990 рублей до 1 млн 761 тыс. 990 рублей, что на 20-35 тысяч рублей дороже.

  В последний раз стоимость иномарок Geely менялась в декабре 2021 года. Месяц назад бренд сделал наценку на свои машины от 15 до 30 тысяч рублей. Паркетник Atlas лишился версии с лишился турбированным агрегатом. Сейчас его можно найти только с атмосферными моторами.

Geely_001.jpg

  Читайте также о том, что компания Geely рассекретила стоимость нового удлиненного седана Emgrand L.

8 Января, 2022 г.

Новый Mercedes-Benz C-Class 2022 модельного года получит дополнительное оборудование

Новый элемент не только смотрится эффектно с точки зрения внешности, но и позволяет улучшить прижимную силу автомобиля.

Немецкий бренд Mercedes-Benz уже частично раскрыл седан C-Class нового поколения. На данный момент готовится премьера двух версий со спортивным уклоном, которые получат названия AMG C 43 и AMG C 63. Буквально на днях стала интересна одна подробность этих машин. Напомним, что премиальный бренд собирался представить все версии C-Class еще в 2021 году, однако из-за дефицита микросхем планам не суждено было сбыться. Тем не менее, в немецкой компании использовали это время с пользой и смогли провести в машине доработки, которые изначально не планировались. Если говорить о версии C 43, то под капотом находится турбомотор, который дополняется стартер-генератором на 48 Вольт. А C 63 получает 2,0-литровый турбомотор с подключаемым гибридом. Однако наиболее интересной новостью стало появление специального спойлера на спортивных версиях. Напомним, что на всех тестовых образцах его не было видно. Напомним, что на обеих версиях спойлер был непрерывным. Возможно, такую конструкцию скрывали, чтобы преподнести сюрприз. Однако есть и более логическое объяснение – спойлер может предлагаться за доплату в качестве опции. Отметим, что в случае с Mercedes-Benz спойлер нужен не только для внешнего вида, но и для улучшения прижимной силы машины. Подобную конструкцию мы уже видели на мощном купе AMG C 63, причем его могут как окрасить в цвет кузова, так и выполнить из углеродного волокна. Ранее наш портал рассказывал, какое название получит новый внедорожник Haval X Dog. Отметим, что у него есть отличия во внешности от концепт-кара, который представили не так давно.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+