Новости в мире / 8 Января, 2022 г. автор: Бахтияр Искендеров

Электрокар INDI One дебютировал на выставке CES с запасом хода 483 км и мощностью на 410 л.с.


После дебюта прошлой осенью компания INDI EV показала новый электрокар One на выставке CES в США.

 Разработанный с учетом менталитета «You Do You», One представляет собой электрический кроссовер стоимостью в 45 000 долларов или 3,3 млн рублей по актуальному курсу валют, который выглядит как смесь BMW i3 и Tesla Model Y.

По теме





 
При этом One удается быть немного более стильным, поскольку он имеет плавные линии, тонкие фары и характерную переднюю световую полосу. Их объединяет наклонная крыша, дверные ручки, установленные заподлицо, и аэродинамически оптимизированные 22-дюймовые колеса.

Что касается размера, модель имеет длину 4800 мм, ширину 1981 мм и высоту 1702 мм. Это означает, что One немного крупнее конкурентов, таких как Ford Mustang Mach-E и Tesla Model Y.
В то время как внешний дизайн немного общий, этого нельзя сказать о салоне, поскольку он оснащен цифровой комбинацией приборов и суперкомпьютерной информационно-развлекательной системой, которую рынок персональных транспортных средств никогда раньше не видел. Последний оснащен высокопроизводительным компьютером, который позволяет пассажирам играть в новейшие игры, а также снимать, редактировать и загружать видео с помощью внутренней и внешней камер автомобиля.



 Дополнительные подробности будут опубликованы в ближайшее время, но INDI EV ранее заявляла, что модель имеет грузоподъемность в 1218 литров и обладает личным виртуальным помощником, который изучает привычки владельца авто. Мы также можем видеть панорамную стеклянную крышу и минималистичный руль.

 Питание обеспечивается аккумуляторной батареей емкостью 95 кВтч, что позволяет проехать до 483 км. Аккумулятор питает систему полного привода с двумя двигателями мощностью 410 л.с. и позволяет кроссоверу разгоняться от 0 до 96 км/ч за 5,5 секунды. При наличии достаточного места модель в конечном итоге разгонится до 209 км/ч.

  Планируется, что INDI EV начнет принимать заказы в первом квартале, а поставки начнутся в конце этого года.



  Читайте также о том, что электрокар Tesla Model S смог проехать невероятные 1,5 млн километров.