Китайская фирма OKAI выпустила внедорожный электросамокат ES800 и модель для проката ES600

Новый электросамокат сконструирован так, что даже бездорожье станет ему по плечу.

Комментировать
Поделиться:
Китайская фирма OKAI выпустила внедорожный электросамокат ES800 и модель для проката ES600
Новая модель полностью электрического самоката от компании OKAI носит индекс ES800. Разработчики настаивают, что создали электросамокат нового поколения: он способен передвигаться даже в условиях бездорожья.

За его работоспособность отвечает роторный мотор с максимальной производительностью 1,8 кВт-ч. Мотористы OKAI разрабатывали эту силовую установку так, чтобы электросамокат мог ездить  по крутым склонам. Также новинке досталась модернизированная подвеска, отвечающая за плавный ход. 

Вторая новинка от OKAI - самокат ES600. Эту модель создавали специально для проката фирм Bird и Lime. Такому электросамокату достался мотор на 350 Вт.

А ещё он поддерживает быструю систему замены аккумуляторов, чтобы сделать прокат самоката проще. 


Ранее наш портал рассказывал, что вьетнамский VinFast представит полуавтономную технологию уровня 2+ в 2022 году. В этом автопроизводителю поможет опытный партнёр - фирма ZF. 

LADA Granta возглавила ТОП-5 самых бюджетных машин в России в январе 2022 года

В январе 2022 с появлением машин нового модельного года состоялся и очередной рост цен. Причем он вышел даже существеннее, чем в предыдущие годы. Редакция портала Carsweek представляет свой традиционный обзор, в котором собраны самые недорогие машины в России.

LADA Granta Открывает ТОП-5 по-прежнему LADA Granta. Из всего многообразия модификация самым недорогим является автомобиль в кузове седан. Сейчас за базовую комплектацию Standart придется заплатить уже 598 900 рублей. Не за горами день, когда машин дешевле 600 тыс. в нашей стране не останется. Под капотом такой машины находится атмосферный мотор с рабочим объемом 1,6 литра и мощностью 90 л.с. Сочетается он с механической трансмиссией и системой переднего привода. А вот оснащение совсем небогатое. LADA Niva Legend Следующим в нашем рейтинге идут еще один представитель «АвтоВАЗа» - это «бессмертный» внедорожник Niva Legend. Такой автомобиль оснащается мотором с рабочим объемом 1,7 литра и мощностью 83 л.с. С точки зрения проходимости – это отличный вариант для любой погоды и местности. Можно выделить наличие механической коробки передач, понижающей передачи и жестко подключенного полного привода. Единственная претензия – это невысокий комфорт в салоне. Сейчас за саму недорогую «Ниву» придется заплатить уже 710 900 рублей. Renault Logan Наиболее доступной иномаркой в России является Renault Logan, который получил это звание после ухода машин марки Datsun из России. Сейчас за самую недорогую комплектацию Access в России просят 776 000 рублей. Такая машина оснащается «атмосферником» с мощностью 82 л.с. и МКПП. Из опций стоит выделить разве что крепления Isofix для детских кресел, ходовые огни со светодиодной начинкой и штатную аудиосистему. LADA Xray После того, как компактный хэтчбек Renault Sandero перестал продаваться в самой доступной комплектации Access, на четвертую строчку вышел другой небольшой хэтчбек – LADA Xray. Стоимость базовой модификации Standart сейчас составляет 826 900 рублей. Если сравнивать с «Грантой», то здесь есть несколько явных преимуществ. Во-первых, можно отметить наличие двух подушек безопасности, 15-дюймовые колесные диски и ходовые они на светодиодах. Также Xray лучше в плане мотора – уже стартовая комплектация получает двигатель с мощностью 106 л.с. LADA Largus Замыкает наш ТОП-5 LADA Largus. Сейчас самой бюджетной станет покупка машины в кузове универсал. Стоит стартовая комплектация Classic 829 900 рублей. Под капотом находится такой же мотор, как и у LADA Granta, который тоже работает в тандеме с МКПП. Из других особенностей отметим подушку безопасности водителя и литые диски с диаметром 15 дюймов. Правда пользоваться основными преимуществами можно в более старших версиях – там есть салон на 3 ряда кресел и кондиционер, а стоит такой универсал будет около 950 тыс. рублей. Ранее наш портал рассказывал о самых недорогих иномарках с полным приводом в России. Наибольшее представительство в ТОП-5 получили машины французского бренда Renault.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+