Газета.Ru: компания Honda покинет рынок России в 2022 году

Иномарки Honda без пробега пропадут из автосалонов российских дилеров. Бренд посчитал не целесообразным продавать свои модели в России с 2022 года.

Комментировать
Поделиться:
Газета.Ru: компания Honda покинет рынок России в 2022 году
 Флагман марки в лице паркетника Pilot уже не доставляется в нашу страну. Финальная партия кроссовера CR-V доберется до России в течение первого квартала нового года. Такую новость сообщает издание «Газета.Ru» сегодня, 3 января.

 Несмотря на то, что официальные дилеры японского автопроизводителя перестанут продавать новые модели, сервисное обслуживание ранее приобретенных иномарок для россиян продолжится. Кроме того, в стране у этого производителя можно будет купить моторные лодки, квадроциклы, мотоциклы, газонокосилки и технику для уборки снега.

  По состоянию на начало января этого года, у дилеров Honda можно купить модели CR-V и последние экземпляры паркетника Pilot. За минувшие десять месяцев того года концерн смог продать россиянам 1,1 тысячи машин. Это на 15% меньше, чем в прошлом году.

О решении покинуть российский рынок компания объявила еще в конце 2020 года. Пресс-центр концерна из Японии сообщил о том, что это является частью стратегии развития автомобильного бизнеса компании Honda Motor, которая направлена на реструктуризацию операций при продолжающихся переменах в мировой автопромышленности.
XXL.jpg

    Уход концерна можно объяснить падающим клиентским спросом к моделям этого производителя. Интерес к этим иномаркам начал снижаться с 2015 года после девальвации российской валюты. На тот момент бренд прекратил поставки в Россию люксовых иномарок от дочерней марки Acura, а через четыре года объем продаж в России снизился на 64% до результата в 1836 автомобилей в год.

  Аналитики авторынка называют уход Honda предсказуемым исходом. Этот производитель продавал в России ограниченную линейку моделей. Ситуацию усугубило отсутствие локальной сборки машин, которая бы помогла удержать стоимость авто и сохранить объемы реализации на уровне 12-15 тысяч иномарок в год.

honda-pilot-e1609318176236-710x381.jpg

  Ранее наш портал писал о том, что ранее наш портал писал о том, что компания Honda решила остаться на российском авторынке до марта 2022 года.

Компания Hyundai выпустит доступный компактвэн Stargazer для развивающихся стран

Корейский концерн Hyundai готовит выпуск нового доступного по цене компактвэна для развивающихся авторынков.

 Прототипная версия новинки, которая по предварительным данным будет называться Stargazer или в переводе с английского языка «Звездочет», на днях была запечена фотошпионами во время тестирования на дорогах общего пользования.  По шпионским фотоснимкам можно сказать о том, что прототипная модель получила плотную маскировку. При этом это понятно, что Stargazer является однообъемником, получившим общие черты с полноразмерным минивэном Staria. В частности, в передней части кузова просматривается двухуровневая светотехника, а на стандартном месте для оптики установлены узкие полосы ДХО на светодиодах и габаритные огни. В интерьере предполагается наличие семи или восьми пассажирских кресел. О возможностях технического плана никаких данных еще нет. Планируется, что Stargazer может получить аналогичные силовые установки с дебютировавшим Kia Carens. Он сконструирован на удлиненной платформе паркетников Seltos и Creta.    Двигатели нового компактвэна должны быть адаптировать к предпочтениям водителей из развивающихся стран, например, Индии и Индонезии. В стартовом исполнении под капотом может стоять полуторалитровый бензиновый атмосферный мотор Smartstream с отдачей на 115 «лошадей» в тандеме со стандартной автоматической коробкой передач.   Дебютный показ Hyundai Stargazer ожидается уже в этом году. Подробности об этой модели должны появиться немного позже.   Читайте также о том, что компания из Кореи Hyundai Motor намерена реализовать 4,32 млн машин в 2022 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+