Концерн Lexus заменит задний значок надписью на всей линейке моделей

Японский концерн Lexus решил отказаться от значка L на задней части своих автомобилей и заменить его полным названием бренда.

Комментировать
Поделиться:
Концерн Lexus заменит задний значок надписью на всей линейке моделей
 Глава отдела маркетинга Lexus Брайан Болейн недавно сообщил порталу Motor Trend, что тенденция, представленная в модели 2022 NX, в конечном итоге станет выбором для всей линейки бренда. 

По его словам, руководство бренда выбрало способ обозначить, что в Lexus грядут изменения. Обновленный LX станет следующим автомобилем, получившим новый значок.

Эта тенденция является частью более крупного движения отрасли к использованию жирных букв, а не символических значков. Lexus присоединится к Range Rovers, Jeep Grand Wagoneer, GMC Hummer и ряду других в выборе написания своего имени на задней части своих автомобилей.
2022-Lexus-NX-3.jpg

 Кроме того, Lexus стремится улучшить свою мультимедийную систему. Вместе с Toyota она вложила миллионы в новую сенсорную информационно-развлекательную систему, которая проще в использовании. Она подключается к приложениям Apple CarPlay и Android Auto. Компания планирует провести промежуточного обновления, чтобы добавить новую систему к модели LX.

 Новая информационно-развлекательная система впервые была показана на Lexus NX, а вскоре ее можно будет найти и в LX. Мультимедийный комплекс будет предлагаться с двумя размерами экрана. Первым будет 8-дюймовый вариант, в то время как 14-дюймовый экран будет предлагаться на моделях с более высокой комплектацией. Благодаря большей вычислительной мощности система будет работать быстрее и оперативнее реагировать, а также позволит Lexus осуществлять обновления по беспроводной сети.

2022-Lexus-NX-1.webp

 Читайте также о том, что концерн Lexus признали лучшим брендом по остаточной стоимости автомобиля в 2021 году.

Российский автозавод КАМАЗ начнет производство новой модели электробуса в 2022 году

Новинка сможет похвастаться более ёмкой батареей, гарантирующей ей дальноходность в 80 километров против нынешних 50-ти.

Камский автозавод создал новый электробус, который встанет на конвейер уже в этом году. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу отечественного  автопроизводителя. Новинка лишится дизельного отопителя, зато получит аккумуляторы с подросшей ёмкостью. С их помощью камазовцы смогли нарастить автономный ход электробуса с 50 до 80 километров. Отказ от дизельного отопителя сделал новинку от «КамАЗа» более экологичной, что отвечает последним трендам. Причём многие российские регионы уже заинтересовались новым электробусом. Недавно в Казани подошла к концу тестовая эксплуатация электробуса. Сейчас же этот экземпляр испытывают в Белгороде. И автопроизводитель будет расширять список регионов для тестирования. В планах - Уфа, Пермь, Воронеж и др. Ранее наш портал рассказывал, что «СберАвто» назвал самые продаваемые автомобили на рынке России в 2021 году. Первое место занял представитель корейского автопрома. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+