Новости в мире / 3 Января, 2022 г. автор: Ксения Казеева

В Великобритании журналисты Car высоко оценили возможности внедорожника LADA Niva Legend


Российская «Нива» продолжает появляться на страницах британской прессы. В этот раз наша модель фигурировала в обзоре британского журнала Car.

Обозреватель издания отметил, что российская «Нива» отличается простотой и отличной проходимостью. А ещё британцы назвали традиционный дизайн вазовских внедорожников «очаровательным».

По теме






По их мнению, нашей «Ниве» очень идут круглые фары и массивные бамперы. Также британцы не смогли пройти мимо раздельных ключей для замка зажигания и для дверей. Дизайн внедорожника собрал в себе все лучшее, что было в 70-х годах.

Причём не обошлось без современных веяний: кондиционер, подогрев кресел и электростеклоподъёмники. Освещается «Нива» 1,7-литровым 82-сильным мотором. Такая силовая установка отвечает Евро-5.

А вот комфорт водителя за рулём британцы назвали спорным моментом. Педали маленькие, руль нельзя отрегулировать, а передачи переключаются не так просто, как хотелось бы.
 Достоинством Lada Niva Legend британцы назвали постоянный полный привод с блокировкой дифференциала. А вот сам внедорожник журналист счёл тесным - не для роли семейного авто. Если нужен вездеход, то «Нива» лучше того же Suzuki Jimny или полноприводного Dacia Duster. 


Lada Niva Legend на британском рынке стоит от 19 595 до 21 595 фунтов стерлингов (примерно от 1 960 000 до 2 160 000 рублей).


Ранее наш портал рассказывал, что Toyota подняла цены на весь модельный ряд в России в январе 2022 года. Новые рублёвые ценники в нашем материале.